1 сентября у меня кончается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Новосибирск

1 сентября у меня кончается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. А в начале октября у меня начнется второй декретный отпуск. Могу ли я взять очередной отпуск (оплачиваемый или за свой счет) на этот период, чтобы не выходить на работу и чтобы у меня не прерывался стаж? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Sveta!

Да, на основании ст. 260 ТК. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением