Мошеннические звонки от имени старшего инспектора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Та же ситуация. Позвонил именно Львов Андрей Романович, старший инспектор по борьбе с экономическими преступлениями. Все то же самое! Я бросил трубку, потому что это не имеет ко мне никакого отношения. Видимо интернет магазины, торгующие БАДами сливают базу данных и потом такие Львовы обзванивают клиентов! Как можно привлечь к ответственности этого человека? Звонили с телефона ‭+7 (903) 796-88-46‬

Ответы на вопрос (4):

За что вы хотите привлечь к ответственности и кого?

Львов Андрей Романович. Звонит и представляется старшим инспектором по борьбе с экономическими преступлениями. Сообщает, что положена компенсация, за некачественные БАД, приобретённые в интернет - магазине. За отказ с ним разговаривать, угрожает приехать по домашнему адресу. Вопрос: можно ли привлечь этого человека за мошенничество. На этом сайте уже есть подобное обращение По поводу аналогичной ситуации с Львовым Андреем Романовичем.

Так подайте в полицию заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ.

Можно, конечно. Запишите на телефон разговор, затем а диск СД копию и заявление в полицию подавайте.