Как вернуть торговое оборудование, если магазин отказывается его принять?

• г. Саранск

Приобрела торговое оборудование (стеллажи, прилавки, эконом панели) в магазин, который планировали открывать. Ситуция сложилась так, что нужно вернуть товар обратно. Товар не был использован, короба запечатаны. Прошло всего 5 дней со дня покупки. Магазин отказывается принимать, объясняя, что этот това не для бытового назначения.

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказали. На данный товар нормы закона РФ о защите прав потребителей не распространяется.