Будет ли взят подоходный налог с продажи полуприцепа, если деньги поступят на сберкнижку частного лица?

• г. Воронеж

Если в собственности частного лица есть полуприцеп сроком пользования более 3 лет он решил его продать а деньги от продажи поступят на его сберкнижку будет ли с него взят подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость полуприцепа будет более 100 тыс, то с превышения 100 тыс будет взиматься налог.