Как переоформить лицевой счет в доме с долевой собственностью, если один из собственников не хочет платить?

• г. Белгород

Дом в долевой собственности в соотношении 1/3 и 2/3.лицевые счета оформлены на собственника 2/3 доли. Этот собственник в доме не проживает, выписался и не хочет платить по квитанциям. Разрешение на переоформление на собственника 1/3 доли который проживает в доме и готов оплачивать услуги не дает. Можно ли через суд или другим путем переоформить лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, в силу ст.247 ГК РФ,обязать УК выписывать квитанции на собственника 1/3 доли, но можно и просто не платить.