Как переоформить лицевой счет в доме с долевой собственностью, если один из собственников не хочет платить?

• г. Белгород

Дом в долевой собственности в соотношении 1/3 и 2/3.лицевые счета оформлены на собственника 2/3 доли. Этот собственник в доме не проживает, выписался и не хочет платить по квитанциям. Разрешение на переоформление на собственника 1/3 доли который проживает в доме и готов оплачивать услуги не дает. Можно ли через суд или другим путем переоформить лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, в силу ст.247 ГК РФ,обязать УК выписывать квитанции на собственника 1/3 доли, но можно и просто не платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В частном доме два собственника. Собственность долева, не разделенная. Лицевой счет оформлен на одного. Если этот один продаст свою долю, то нужно линовому собственнику, для переоформления лицевого счета на газ согласие второго собственника? Спасибо.

Может ли собственник 2/3 в квартире долевая собственность разделить лицевой счет без согласия второго собственника? До разделения лицевого счета может ли этот собственник, который хочет разделить лицевые счета, сдавать в аренду свою часть квартиры (допустим через суд ое определит свою долю в натуре)? Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета? Втрой собственник против, конфликт, бывшие супруги.

В квартире в 2016 году были разделены лицевые счета. 2018 году поменялись собственники. В данный момент 2 лицевых счета. Лицевой счёт с долгами прежнего собственника переоформили на нового собственника, прежний не выписался. Насколько это правомерно? Насколько правомерно оформление лицевого счета на несовершеннолетнего ребенка?

У меня к вам вопрос. В 4 х-комнатной кв. имеются 3 собственника, финансово-лицевые счета разделены на троих. Один собственник не проживает. Другие два собственника оплачивают за нее коммунальные услуги. Этот собственник хочет продать свою долю. В случае продажи ее доли двум другим собственникам будет ли минусоваться сумма выплаченная за этого собственника за коммунальные услуги от цены доли? Или этот факт, что платили за нее нигде не учитывается?

В комнате три собственника, лицевой счёт был на мне, т. е. на одном из собственников. В 2016 году лицевые счёта разделила, через суд, так как один собственник не оплачивает коммунальные услуги, остальные задолженности не имеют. Придя за квитанцией в сбк-центр меня просят оплатить долги другого собственника, которые были накоплены до 2015 года, потому что лицевой счёт был на мне. Ходила в ресурсоснабжающую организацию со своими квитанциями оплачеными, даже смотреть не стали, сказали будут подавать в суд, аргументируя тем, что лицевой счёт был оформлен на меня. Есть у меня шансы не платить чужие долги, напомню, что долги накоплены до 2015 года. Спасибо.

В наследство досталась 1\2 доля дачи и 1\2 доля земельного участка. Все это в общей долевой собственности. Второй собственник хочет продать свои доли дома и земли третьему лицу. Я написала отказ от покупки. Вход на участок один и вход в дом тоже один. Лицевые счета не поделены. Должен ли второй собственник выделить в натуральном виде свою долю земли и дома, разделить лицевой счет?

У дома 2 собственника по 1/2 доле. Один собственник проживает в этом доме. Можно через суд обязать его выплатить компенсацию второму собственнику, соответствующее его доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в долевой собственности, всего 4 собственника дома, доли разные. Земельный участок разделен на 3 собственника. Сейчас 3 собственника хотят продать свои доли, уведомили в простой письменной форме 4 собственника о продаже. Но 4 собственник не хочет продавать свою долю! Как ему дальше действовать? Каким образом пользоваться имуществом покупателю - будущему собственнику и собственнику, который не хочет продавать свою долю дома и земли? Как определить какая комната и кому принадлежит?

В долевой собственности на дом 4 человека. Один собственник доли хочет продать свою долю другому собственнику доли, не оповещая 2-х других. Как лучше это сделать: по договору купли-продажи или сделать дарственную? Все собственники братья.

В квартире 2 собственника и 2 лицевых счета. На одном счету большая задолженность по жкх. на этом счете 2 собственника проживающих в другом городе и один не собственник проживающий в этой квартире. Как быть с оплатой долга не собственнику (пенсионер)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение