Как расторгнуть договор кредитования с Хоум-Кредит после обнаружения высокой общей суммы погашения и неинформированности о страховке

• г. Тамбов

20.06.2012. я взяла быстрый кредит в хоум-кредит. А 21.06.2012 захотела расторгнуть с ними договор кредитования, так как по своей неопотности и незнанию подписала договор не читая а придя домой увидела общую сумму погашения, она составила 180 тыс (кредит оформлен на 50 тыс.) плюс 25 тыс. страховка (о которой банк меня не проинформировал). В страховую позвонила и попросила их расторгнуть со мной договор, на что они мне ответили присылайте письмо мы рассмотрим, а банк категорически не хочет расторгать со мной договор-говорит давайте 75 тыс. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 821 Гражданского кодекса РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Если денег Вы ещё не получили, то смело можете направлять уведомление в адрес банка о расторжение договора. В противном случае односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.