Нам вменяют забор крови из вены но нет лицензии на этот вид деятельности.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Привлекут к адм. отв-ти по ст. 14.1 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю фельдшером в отделении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Специализация-наркология. В работе руководствуюсь приказом #933 от 18.12.2015 г. С 01.04.2018 мне вменяют новые обязанности по забору крови из вены. Имею ли я право со своим сертификатом выполнять забор крови.

Мы имеем 4-е АГЗС автогазозаправочные станции Одна АГЗС не вписана в лицензию.

Мне директору предприятия вменяют статья 171 часть 2 Доход составляет 13 млн Но лицензия получена на предприятие на вид деятельности (взрывопожароопасные объекты) Непереоформленная лицензия это нарушение условий и требований лицензии и квалифицируется по статья 9.1 часть 2 Коап РФ Как это доказать в суде.

У меня такой вопрос: раньше, на общий анализ крови, у пациентов кровь брала с пальца лаборантка, а сейчас при аппаратных исследованиях кровь начали брать с вены, и объязывают медсестру брать кровь с вены. Кто должен проводить забор крови у пациента, медсестра или лаборант?

На следующей неделе мой сын будет сдавать анализ на днк. Судья сказала, что забор крови будет из вены. Сыну 5 мес. Могу ли я настаивать на другом методе забора, например, кровь из пальца или слюны.

У нас медицинская организация. Лицензии получены на скорую помощь и дополнительное обучение доврачебной помощи. Хотим взять в штат психотерапевта. Но на данный вид деятельности лицензии нет. Лицензия есть у самого психотерапевта. Можем ли мы взять его в штат психотерапевтом с его лицензией или все же нам надо получать лицензию как организации на этот вид деятельности?

Эпидемиология включена в перечень видов деятельности в Постановлении 2012 года О лицензировании медицинской деятельности. Нами переоформлена лицензия в 2013 году без вида "эпидемиология". Летом 2014 "эпидемиологию" лицензировали. В настоящее время проходим проверку периода 2014-2015 годов. Вменяют несоответствие: 0,5 ставки эпидемиолога 6 месяцев (с начала проверяемого периода) оплачивали без лицензии на этот вид деятельности. Чем грозит? Как минимизировать вину? Проверка Фонда ОМС.

Может ли суд обязать брать кровь из вены при назначении генетической экспертизы на установление отцовства? Моему ребенку 2 года, и не хочу, чтобы у него брали кровь из вены. Знаю, что результаты анализа по слюне или капиллярной крови идентичны анализу по венозной крови. Как я могу настоять на более безопасном заборе биологического материала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на основной вид деятельности стоматологические услуги получена в 2007 г. В 2011 г получаю лицензию на леятельность с ионизирующими приборами (дентальный рентген). В ноябре 2014 г. проверка Роспотребнадзора указала на то,что деятельность с ионизирующими приборами должна быть вписана в основную лицензию как вид деятельности. На какие нормативные документы можно сослаться нужно ли вписывать или нет.

Г. Новокубанск Краснодарского края детям старше 11 лет кровь на общий анализ крови берут из вены, причем большим шприцем и толстой иглой. Качают полный. Прошу вас разъясните правомерно ли это и каким шприцем делается забор, какой иглой и в каких количествах. Есть ли возможность кровь на общий анализ брать из пальца. Мне известно что если часто протыкать вену это влечет за собой определённые заболевания.

С уважением О.А.

Мы сдавали кровь ребенку, рекомендовали произвести забор из вены кисти руки, но медицинская сестра приняла решение брать кровь из вены как обычно. Когда она начала входить в кожу, вены спрятались и она долго пыталась найти вену иглой, чтобы взять кровь. Но так не взяла. Должна ли она была прислушаться к моим рекомендациям? Если да, то на какой документ я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение