159 ч.4, срок 4 года, когда наступает УДО.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ч. 4 ст. 159 УК РФ - тяжкое преступление (см ст. 15 УК РФ).

Соответственно, п.б ч. 3 ст. 79 УК РФ гласит:

условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным - не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. То есть право на УДО у Вас возникает по истечении 2-х лет отбытия наказания.

Здравствуйте, Руслан Валентинович

Преступление, предусмотренное ч.4 ст. 159 является тяжким, следовательно для условно-досрочного освобождения, в соответствии с ч.3 ст. 79 УК РФ, необходимо фактически отбыть не менее половины срока наказания, назначенного за преступление, в вашем случае, не менее двух лет.