• г. Краснодар
Вопрос №17817532

Праблема такая, работаю электромехаником СЦБ, работаю на станции один, станция 3 го класса, но на главном ходу, поток поездов не большой 40 пар в сутки плюс минус 10 поездов, в моём обслуживании находиться 26 стрелок, 30 светафоров, 31 рельсовая цепь,3 охраняемых переезда,7 пешеходных переходов и два двух путных перегона по 10 км каждый на этих перегонах в общем количестве 16 светафоров, рельсовые цепи на перегоне тональные, работаю я по восьмеркам, а по факту я ещё и дежурю каждый день после работы семь дней в неделю, естественно ни какого офицального приказа на дежурство нет и точно не будет в угоду начальству, ну и по работе ни чего естественно неуспевается, кроме гоафика каторый нужно выполнить качественно, работаю со смежниками не всегда но через день точно, плюс окна с теме же смежниками частенько, своя работа получается брошена, потому как говорит начальник, окна должны состоятся, а работу вы свою сделаете как нибуть, а если не успеваешь то это твои проблемы. Абращался в кадры чтобы приняли еще одного работника на станцию, чтоб с работай справлятся и дежурства хоть как то разгрузить, а то бывает недели по 2 не спишь толком потому что после рабочего дня выдергивает диспетчер если что то сломалось, а утром апять на работу потому как завал, на что мне кадры говорят, что на вашу станцию не положен второй человек, но как не положен ведь в охране труда прописано, что при любой работе должен быть второй работник, как миниму монтер, а в моем случае нужен механик чтобы опять же разгрузить дежурства, на что опять ответ, у вас стрелок мало и станция третьего класса, а нарушать охрану труда значит можно и права человека на отдых, сказал я кадрам, на что мне снова ответ ненравиться ищите себе другую работу у нас итак сокращения, а телеграммы всё идут и идут, что там то там то убило человека, работал один. У меня вопросы сколько человек должно работать на данной станции, как дожно быть арганизованно дежурство и как мне со всем этим разобраться? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.09.2020, 16:00

Вы фактически работаете всю неделю, а это запрещено ТК РФ, не более пяти дней и не более 40-а часов в неделю. Вас просто "обкрадывают" по выплате за сверхурочную работу. Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры по сложившейся ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

А начальник говорит, что надо как-то справляться.

Я работаю маневровым диспетчером на железнодорожной станции Брянск-Льговский. У нас на станции сократили должность станционного диспетчера и всю его работу переложили на нас, то есть теперь мы будем выполнять свою работу и работу станционного диспетчера. Нагрузка в работе увеличится в несколько раз. Все маневровые диспетчера говорят начальнику, что мы не справимся с таким объёмом работы. А начальник говорит, что надо как-то справляться.

Юрист г. Москва
27.02.2017, 21:09

Доброго времени суток.

Андрей, от начальника вы что хотите услышать...? вы не справляйтесь, а покажите что на самом деле нужен человек. В противном случае еще кого либо сократят, а вы лошадки все будите вести и со всем справляться.

Удачи вам, всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо.

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

Юрист г. Ставрополь
30.06.2016, 22:43

Кадровую работу контролирует вышестоящая организация (если есть), гострудинспекция, прокуратура. За переработку (даже и оплаченную) руководителя могут подвергнуть административному штрафу.

Стоит/не стоит - решать Вам и Вам же отвечать за принятое решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Наказание для начальника. Халатность?

Начальник разрешил ходить на работу не по графику работы главное, что бы была сделана работа качественно. Сотрудник делал работу и уходил, При этом работал еще в другом месте по 2 трудовой книжке. Наказание для начальника. Халатность?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.03.2016, 23:17

Халатности здесь нет., так как это уголовно наказуемое деяние, ответственность за которое наступает, если имеются последствия в виде причинения существенного вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.03.2016, 23:18

Нет никакого наказания для руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Как поступить в такой ситуации?

Послали по служебной необходимости по работе на другую станцию на месяц. Работы там просто море. Но получаю зарплату не по этой станции, а где я числюсь... где работы почти нет... и средний заработок платить не хотят и со станции уже третий месяц не отзывают. Похоже всех всё устраивает кроме меня. Как мне уже вернуться на свою работу, но свою станцию... Руководству звоню и одни кругом отговорки... а мне тут уже невыносимо быть... Как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Красногорск
23.10.2017, 23:21

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае надо будет изучить ваш трудовой договор, должностную инструкцию. Также разбираться, где это станция. Отправили вас в командировку или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
23.10.2017, 23:27

Если вы принимались на конкретную станцию, с которой вас перевели, то должно быть ваше согласие на это ст. 72 ТК РФ

Если перевели на случай простоя, то только до 1 месяца возможен такой перевод. Поэтому - обратитесь к правовому инспектору труда на нарушение законодательства

[quote]ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

[b]Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя [/b] (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязанности сотрудника входит - Алексей.

В мои обязанности входило обслуживание 2 станций, но когда один из сотрудников ушёл в отпуск, его 2 станции на время его отсутсвия передали мне. Станции расположены далеко друг от друга, каждую станцию я должен проверить и выполнить работу согласно техническому плану. С 2 станциями я справлялся, но 4 станции обслужить полностью невозможно: не хватает рабочего времени. В итоге в течении месяца все станции проверялись, но некоторые работы по техническому плану я не смог выполнить (если бы выполнял, то не проверил бы станции-их проверять обязательно надо). Сейчас начальство за невыполнение работ грозится меня лешить премии. Сотрудник выйдет из отпуска через месяц и история повторится. Правильно ли меня лешают премии? Могу ли я по собственной инициативе отказаться от 2 станций сотрудника, который сейчас в отпуске? Предприятие государственное.

Юрист г. Иваново
01.04.2004, 10:02

Алексей!

Все что вменяется в обязанности работника сверх заключенного с ним трудового договора должно выполняться с его согласия.

Что касается обслуживания дополнительных станций, то эта работа должна выполняться за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. "Начальство" должно Вам предоставлять дополнительные часы, необходимые для качественного выполнения обязанностей.

Приказ о лишении премии можно обжаловать в органы по рассмотрению трудового спора.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как предоставляются отгулы, если работаешь по совместительству?

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

Юрист г. Новый Уренгой
25.11.2011, 20:28

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. (ст. 282 ТК РФ)

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.(ст. 284 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

А что же,сверхурочной работы здесь нет?

Работаю по графику сутки-трое. Как должна оплачиваться работа, если меня переводят (временно на 2 недели) на график сутки через сутки, в связи с отсутствием на работе двух работников (один болеет, другой в отпуске).

Начальник сообщил, что просто будет произведена оплата лишних (дополнительных) суток.

А что же,сверхурочной работы здесь нет? Спасибо.

Юрист г. Наро-Фоминск
01.05.2012, 17:09

Нет, сверхурочной нет. Это внутреннее временное перемещение, причем заработок с Ваших слов будет больше обычного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Юрист г. Рыбинск
18.06.2018, 14:52

Почитайте - работа по совместительству в ТК

[quote]Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры см. постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ статья 284 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Юрист г. Новосибирск
18.06.2018, 18:36

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вам оплатят два больничных листа. Единственное отличие: в этом втором листке должно быть указано, что вы работаете по совместительству, ваша вторая работа должна быть оформлена официально - трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Чебоксары
06.08.2017, 20:07

У Вас на РЖД есть коллективный договор. Принят еще в 2015 году. В нем все указано. Обращайтесь к своему руководству и в бухгалтерию. Это - локальные (внутренние акты) Вашего предприятия. Мы о них знать не можем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
06.08.2017, 20:08

Здравствуйте! Необходимо смотреть внутренние документы (коллективный договор, положение об оплате труда, приказы). Обратитесь к работодателю и ознакомьтесь с данными документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение