Нарушение прав законного представителя подозреваемого - оглашение информации на работе Следователем СК

• г. Казань

Я являюсь законным представителем подозреваемого. Следователь СК сделал запрос на мою работу, предоставить характеристику и справку о зар плате, тем самым разгласив информацию на работе, о том что произошло в моей семье.

Я была против этого.

Имел ли следователь на это право?

По какой статье его можно привлечь?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока вашего ребёнка привлекают к ответственности, а вы никого не можете привлечь. Следователь имеет полное право собирать все данные по родителям несовершеннолетнего, как от соседей, так и с вашей работы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно смотреть, для каких целей следователь запрашивал информацию о вас. Здесь не все так просто.

Здравствуйте. Следователь вправе затребовать документы, если это требуется для расследования уголовного дела. Если сведения о вашей зарплате необходимы для погашения гражданского иска, то действия следователя правомерны.

Подозреваемый по ст. 111.3, но совместно он там ни с кем не действовал.

Так что с него статья слетит скорее всего.

Заявление потерпевший не писал, и ему ничего не нужно, ущерб требовать не будет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

ЭТО ОЧЕНЬ НАИВНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, А ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ И НЕ НУЖНО ПИСАТЬ