Как удалить записи о ребенке после выигрыша суда по оспариванию отцовства?

• г. Барнаул

Выиграл суд по оспариванию отцовства. Каков дальнейший порядок действий в плане вычеркивания записи из акта о рождения в органах ЗАГС? Как убрать запись в паспорте о наличии детей?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на основании решения суда и удаляйте запись, а в суде нужно было ставить этот вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

ЗАГС должен по моему заявлению выдать справку что я не отец?

Вы должны предоставить это решение в ЗАГС и запись об отцовстве аннулируется, так же при замене паспорта предоставляете это решение и вам выдадут паспорт без записи об отцовстве.

Здравствуйте. Нет такие справки не выдаются. На основании решения суда ЗАГС внесет изменения в актовую запись.

Нет таких справок. Мать ребенка должна идти в ЗАГС и получать новое свидетельство о рождении. Вы на основании решения суда, вступившего в законную силу, получаете новый паспорт без записи о детях.

А как это проконтролировать? Может ЗАГС не внесет изменения? Кроме того, ЗАГС где был зарегистрирован ребенок, находится в другом городе.

Вы можете пойти в ЗАГС по вашему месту проживания предоставив решение суда, они сами перешлют куда надо. Решения суда обязательны к исполнению, поэтому ЗАГС должен внести изменения.