Могут ли уволить педагога-психолога из доу за давнюю судимость, погашенную много лет назад?

• г. Архангельск

Могут ли уволить с работы в доу, если будет предоставлена справка о наличии судимости 22.07.1997 по п. А ч. 2 ст.

161, ст. 73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Судимость давно погашена. Работаю педагогом-психологом 17 лет в доу. Замечаний по работе нет.

Ответы на вопрос (1):

Тогда вас уволят, так как была судимость по ст.161 УК РФ.