Неправомерная задолженность на мое имя - что делать, если в отношении вас повесили арест на все банки?

• г. Нальчик

Я не брала кредит на меня повесили сумму 24800 и повесили арест на все банки, если я прописана и фактический адрес проживания один а указан другой? Могу ли я не платить эту сумму.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в суд, отменять решения суда, на договоре должна быть подпись получателя кредита, т.е.Ваша. Экспертиза установит ваша ли подпись. Также нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Виктория, если это действительно ошибка и вы не заключали кредитного договора ни с банком, ни с МФО, то платить не придется. Однако в первую очередь необходимо отменить судебный приказ, на основании которого наложен арест на ваши счета. Вам следует подать возражение на судебный приказ, а после получения определения суда о его отмене написать на имя начальника РОСП заявление о прекращении исполнительного производства. Информацию о наименовании суда, вынесшего судебный приказ, вы можете получить на сайте ФССП.

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе будете не платить эту сумму взыскателю или судебному приставу-исполнителю, если отмените решение суда. А так Вас и спрашивать не будет судебный пристав-исполнитель, взыщет эту сумму + исполнительский сбор согласно статье 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с вашего счета в банке или с продажи вашего имущества с учетом положений статьи 446 ГПК РФ.

Удачи Вам.