Как официально заверить расписку о получении 100000 рублей от друга у нотариуса?

• г. Кемерово

Чтобы получить расписку о получении средств допустим мне друг занял 100000 рублей и хочет это зделать у нотариуса официально заверить возможно это и сколько будет делается?

Ответы на вопрос (2):

Расписку не обязательно заверять у нотариуса, достаточно письменной формы расписки, содержащей сведения позволяющие идентифицировать сторон сделки и размер займа.

Здравствуйте, Егор!

Если ваш друг хочет занять Вам денег, а вашу расписку заверить у нотариуса, значит он хорошо изучил статьи 807-812 Гражданского кодекса РФ, а также статьи 89-94 Основ законодательства Российской Федерации о Нотариате от 11.02.1993 г. № 4462-1. Нотариус это сделает быстро, если у него нет очереди, когда вы с другом к нему придете на прием.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.