Солдат хочет уйти из армии из-за проблем семейной жизни, но Рапорт на увольнение не подписали - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Владислав мне осталось служить по контракту год с небольшим но служить я больше не хочу из за частых и длительных командировок и нарядов и редко вижу свою семью из за такой службы жена грозится подать на развод я написал Рапорт на увольнение указав что из за частых и длительных командировок нет возможности решать семейные проблемы но мне сказали не достаточно основания и Рапорт не подписали что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Это действительно не является правовым основанием для расторжения контракта.

В таких ситуациях обычно обвешивают взысканиями и увольняют по несоблюдению условий контракта.