Отказ оплаты больничных - что делать, если поликлиника не закрывает продолжения?

• г. Москва

Получил травму 2.04.2020 в стационаре мне выдали больничный, в поликлинике его закрыли и выдали продолжение и так до 25.09.2020 (уже 8 шт набралось), Бухгалтерия отказывается оплачивать так как больничный не закрыт. Есть ли какие то правовые акты по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья обеспечивается путемустановления временной нетрудоспособности, инвалидности или в иных случаях фз об основах охраны здоровья граждан в рф. Согласно ч.2 ст.5 фз от 29.12.2006 N255-фз об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности, вытекающего из трудового договора, вы являетесь получателем страховых выплат по случаю временной нетрудоспособности. Обязанность по выплате социальной помощи по случаю временной нетрудоспособности с апреля по сентябрь 2020 года возложена на основании статья 13 часть 1 фз об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на работодателя. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.

У меня есть открытый больничный лист 14-16, но не закрыл его, так как положили в другую больницу в стационар. Могу ли я закрыть этот больничный лист после выписки из стационара?

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Я была на больничном 120 дней. Диагноз Гигантоклеточная опухоль левой бедренной кости. Всё это время на костылях. Мне присвоили 2 рабочую группу инвалидности. Но больничный закрыли с продолжением следующего. В бухгалтерии не принимают этот больничный, говорят, что он просто должен быть закрыт без продолжения, а следующий просто открыт. А в поликлинике говорят, что оформленно всё правильно, а бухгалтерия придерается. Они меня измучили, езжу с этим больничным туда-сюда и не могу разобраться кто прав.

Есть открытый больничный в поликлинике, по результатам анализов врач дает направление в стационар, не закрывая больничный. При обращении в стационар на следующий день, делаются процедуры и больного отправляют домой, с последующим наблюдением по месту жительства без каких либо отметок в больничном (строчек уже не было, его нужно было продлевать). После стационара, на следующий день при обращении в поликлинику, врач ставит нарушение режима, и продлевает больничный. Обоснование - нужно было в стационаре открывать продолжение. В стационаре категорически отказались и продлевать и выписывать хотя бы на один день. Хотя пациент был там целый день. Как поступить в такой ситуации?

Был в стационаре, есть открытый больничный из стационара, могу ли я его закрыть у терапевта не вы поликлиники прикрепления, т.е. получается в другой поликлинике у терапевта, но платно? Спасибо.

Ходил к терапевту в платную поликлинику. Оформили больничный. Хочу закрыть его в поликлинике по месту работы. Отказываются выдавать мой больничный лист, чтобы я закрыл его в другом месте. Легитимно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в стационаре областного центра, где мне выдали больничный лист с 26.06 по 10.07. Врач больничный не закрыл, сказал, что нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. В поликлинике в этом же больничном продлили освобождение с 11.07 по 17.07. А теперь мне говорят, что это они не правильно сделали. Нужно было еще один больничный открывать, а этот, говорят, езжай и меняй. Неужели его нельзя просто закрыть? Зачем его менять?

Дочери выдали больничный лист по уходу в декретный отпуск с 16.12.2015. Бухгалтерия отказывается оплачивать мотивируя тем, что год уже закрыт. И оплата будет произведена только 10 февраля. Правомерны ли действия бухгалтерии.

После одной операции в феврале (больничный стационара закрыт) нахожусь на больничном в поликлинике по 25 марта (продолжение больничного). Он еще не закрыт. 18 марта ложусь на др.плановую операцию в другой стационар. Как быть с боьничными (в поликлинике не смогли ответить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение