Отказ оплаты больничных - что делать, если поликлиника не закрывает продолжения?

• г. Москва

Получил травму 2.04.2020 в стационаре мне выдали больничный, в поликлинике его закрыли и выдали продолжение и так до 25.09.2020 (уже 8 шт набралось), Бухгалтерия отказывается оплачивать так как больничный не закрыт. Есть ли какие то правовые акты по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья обеспечивается путемустановления временной нетрудоспособности, инвалидности или в иных случаях фз об основах охраны здоровья граждан в рф. Согласно ч.2 ст.5 фз от 29.12.2006 N255-фз об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности, вытекающего из трудового договора, вы являетесь получателем страховых выплат по случаю временной нетрудоспособности. Обязанность по выплате социальной помощи по случаю временной нетрудоспособности с апреля по сентябрь 2020 года возложена на основании статья 13 часть 1 фз об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на работодателя. Удачи Вам!