Он ни где не работает и не учится платил по 700 рублей.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж не платит алименты больше 6 месяцев. Он ни где не работает и не учится платил по 700 рублей. От приставов никаких действий. Могу ли я подать заявление для привлечения его к уголовной ответственности, куда это заявление подавать, образец заявления и сколько он должен выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,здравствуйте!

Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности БМ Вы можете в Службу судебных приставов, образец Вам дадут там же.

Но как показывает практика, это не стимулирует нерадивых папаш.А вот испортить будущее своим детям Вы можете. Их отец будет являться судимым,что является препятствием для занятия определенными должностями Ваших детей. Поэтому, прежде чем что-то предпринять,хорошо подумайте.

Удачи. С уважением,