Оспаривание договора дарения и возбуждение исполнительного производства по недвижимости - краткий обзор судебных процессов.

• г. Краснодар

Кребиторы оспорили договор дарения недвижимлсти подал апелляцию касацию без пользы сейчас у приставов возбудили исполнительное производство чтоб я ее перевел на себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я так понимаю, вы проходите процедуру банкротства? Уточните пожалуйста свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Подаю апелляцию ГПК. В какой срок вступает в силу апелляционное определение на решение суда первой инстанции? Если определение не в мою пользу, то в какой срок запускается исполнительное производство? Я собираюсь также подавать кассацию, если апелляция меня не устроит.

Гражданский процесс. Было решение суда, подали на отсрочку решения, суд отказал определением, подали частную жалобу (апелляцию), паралелльно истец возбудил исполнительное производство. Вопрос: можно ли приостановить исполнительное производство если апелляция еще не была рассмотрена (об отсрочке решения). И является ли этот исп. лист ничтожным?

Если запущено исполнительное производство, ответчик подал на апелляцию и подал заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд сначала должен вынести определение о приостановлении исполнительного производства, а потом апелляцию рассматривать?

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФССП возбудила против меня исполнительное производство, я подал в суд заявление на рассрочку платежей. Суд отказал. Теперь подать кассацию в вышестоящий суд?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Поясните пожалуйста толкование закона об исполнительном производстве, Любое исполнительное производство включает в себя несколько стадий, которые обязательно должны быть соблюдены сотрудниками службы судебных приставов. Прекращение, приостановка или окончание. Приставом в течении 7 лет не выносился акт о приостановлении исполнительного производства, не возвращался взыскателю по ст.46 об исполн. Производстве, если этого ни чего не было сделано, получается по вине пристава наступил срок исковой давности по взысканию долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение