Что делать, если украли паспорт и по нему были взяты кредиты - советы и рекомендации

• г. Москва

4 года назад у меня украли паспорт, было возбуждено уголовное дело по факту кражи. По моему паспорту было взято 7 кредитов в мфо, о чем я узнала совсем недавно, когда получила выписку по кредитной истории. Сейчас на сайте судебных приставов обнаружила исполнительное производство на внушительную сумму. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно поднять материалы дела, снять копии, по факту возбуждения уголовного дела и документы предоставить судебным приставам, для сведения. Кроме этого вам нужно обжаловать сами решения судов по взыскании сумм, чтобы вдальнейшем прекратить исполнительное производство.