Как отказаться от страховки экспресс сервис при покупке техники в рассрочку - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Как отказаться от страховки экспресс сервис если техника взята по акции рассрочка и уже есть письменный отказ от магазина в возвращение денег.

Ответы на вопрос (5):

Если есть отказ то нужно составлять иск в суд.

Вы на законных основаниях можете отказаться от страховки если не прошло 14 дней с момента заключения кредитного договора и договора страхования, в соответствии с Указанием Банка России от 21 августа 2017 г. No 4500-У, Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У, а так руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 г. No 2300-1 «О защите прав потребителей».

Если страховка была навязана покупателю, то нужно доказать, что Вам эту услугу навязали. Понятно, что вторая сторона будет утверждать, что согласились добровольно, поэтому стоит обратиться в суд.

Роспотребнадзор сможет помочь в данной ситуации?

Иск в суд они вряд ли будут составлять, читайте что я написал в личные сообщения.

Сомневаюсь в этом. Самим нужно подавать иск в суд, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.