Скажите можно ли приватизаровать квартиру если ответственный квартиросъёмщики признан невмиянтмым и сидит в тюрьме ожидая срока?
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Иркутск
Можно приватизировать, он полагаю не признан судом недееспособным, если признан, то над ним следует установить опеку, и за него будет действовать опекун, если частично недееспособный, то устанавливается попечительство.
Спросить25.09.2020, 02:06,
г. Москва
Да конечно, но порядок действий зависит от того, что указанно в заключении судебной экспертизе.
Спросить25.09.2020, 12:31,
г. Москва
Наталья, можно, если он (при отсутствии признания судом недееспособным) или его опекун (при наличии такового) подпишут соответствующее заявление.