Имеет право участковый является без каких-либо бумаг и требовать ваш паспорт у вас дома, для установления легитимного проживания.

• г. Москва

Имеет право участковый является без каких-либо бумаг и требовать ваш паспорт у вас дома, для установления легитимного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если знаете, что это Ваш участковый - да. Он может составлять протоколы по этой статье.

Статья 19.15.2 КоАП РФ. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.