Проблемы с фальшивой регистрацией - как избежать штрафов при повторной регистрации?

• г. Москва

У меня Регистрация оказалось фальшивым ну этого знал после того мне сказали через 4 месяца фмс мне надо делать новую ресторацию для этого что мне делать есть какие не бут штрафы?

Ответы на вопрос (1):

На Вас может быть возбуждено уголовное дела за фиктивную регистрацию в рамках ст. 322.2 УК РФ с санкцией:

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. У меня просрочена регистрация на месчц, а я через 4 дня уезжаю из россии в казахстан. Что мне за это будет? Я не знал, что после каждого пересечения надо делать новую регистрацию.

Я гражданин Армении сегодня остановили ппс и проверили регистрацию оказалось что регистрация фальшивые и сказали штраф и депорт. Запрет в россию два года. Что делать?

Я пошел в фмс чтобы сделать детям загран паспорт у меня оказалось фальшивый прописка забрали паспорт уже четыре месяца сегодня позвонили сказали что на меня завели уголовное дело что делать?

Купил б/у автомобиль. Сохранил старый гос. номер, машину переоформил на себя. Проверил через месяц автомобиль через сайт на штрафы и оказалось, что есть штрафы от предыдущего владельца. Почему штраф привязали к моей машине, ведь номер свидетельства о регистрации ТС у меня теперь новый?

Если меня, например, остановят ГАИцы на дороге и проверят на штрафы, мне придется заплатить штраф? Как себя защитить от подобной ситуации?

Как заставить предыдущего владельца заплатить за штраф? Ведь если он через месяц не заплатит за штраф, будет дополнительно наложен штраф за неуплату штрафа вовремя?

Может есть какие-нибудь способы избавится от этого штрафа? Может можно заявление какое-нибудь в ГАИ написать?

Я получил патент исправно за него платил фмс где получил патент мне сказали нужно платить только четыре тысячи каждый месяц про регистрацию никто слова не сказал а сейчас я услышал что регистрации нужно продлевать с каждым платежом по патентным и получается у меня регистрация просрочена на полтора месяца подскажите что мне дальше делать.

Попал в дтп страховка оказалось фальшивым но я купил не знал что фальшивы тепер пугают что за фальш светит срокю как мне быть в такой ситуаций и каковы накозание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста. У меня гражданство Молдовы. Есть временная регистрация на 3 месяца. На днях получила патент. Срок регистрации заканчивается. Мне надо продлевать регистрацию или делать новую, чтобы не выезжать из РФ? Спасибо за внимание.

Я гражданин России, у меня нет прописки, делаю временную регистрацию. Старая регистрация у меня закончилась, пришел через месяц сделать новую, мне сказали что я должен оплатить штраф за просроченную регистрацию. Законно ли это?

У меня заканчивается регистрация по месту пребывания. Есть патент, который продлевается каждые три месяца. Надо ли мне делать новую регистрацию по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение