Как спастись от долгов - юридическая помощь или угрозы банков?

• г. Благовещенск

Дело в том, что я имею 3 кредита и 6 займов. Обратилась за помощью в юридическую компанию, которая помогает уменьшить платежи по всем кредитам и займам путём решения проблемы через суд с последующим вычетом судебными приставами 50% заработной платы. Но один банк меня уверяет, что если дело дойдёт до суда, у меня будет арест имущества и недвижимости. К моим родственникам приезжал работник банка, сообщил им о моей задолженности. Это вообще законно? И кому верить юридической компании или банкам?

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на то, что юридическая компания просто взяла с вас деньги за "видимость работ", потому что даже если бы вы перестали платить по займам, все бы обратились впоследствии в суд а затем к приставам и у вас бы вычитали с зарплаты 50% и арестовали имущество.