Что делать, если магазин настаивает на выкупе заказа, вызывающего подозрения?

• г. Улан-Удэ

Заказал дрель-шуруповерт Bosch, но позже выяснилось что сайт. Где я делал заказ, не вызывает доверия. Я решил не выкупать посылку. Но продавец пугает штрафом в 20000 руб. И еще мне показалось что вес посылки слишком мал, да и размер не вызывает доверия. Что мне делать, если магазин будет настаивать на своем.

Ответы на вопрос (1):

Пусть пугают. Единственное чем вы рискуете-это стоимостью доставки и то ее можно оспорить. Лучше не делать покупки через интернет-много не порядочных продавцов. В магазине видите, что покупаете.

Спросить
Пожаловаться

Заказал шуруповерт. Так как я строитель знаю вес шуруповерта. Я потрес коробку, а там как мусор и лёгкая коробка, я отказался от посылки. Теперь отправитель пугает типа штрафом. Но свита где делал заказ нету уже.

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Я заказала платья в интернет магазине, но не проверила магазин на честность. После заказа я проверила магазин в интернете, оказалось-мошенники. Магазин ДФ-Медиа, деаушке из магазина я сказала что выкупать посылку не буду. Мне предложили посмотреть отзывы на сайте отзовик, я посмотрела-убедилась, что мошенники. Опять сказала что выкупать не буду. Теперь мне угрожают через сайт где-заказ о выкупе заказа 4250 плюс пени. Что делать? Спасибо.

Интернет-реклама предлагала купить шуруповёрт с 50% скидкой. Предлагалось ввести свои ФИО и номер телефона, по которому якобы менеджер связался со мной для оформления заказа. Былы устная договорённость о поставке шуруповерта в комплектации: шуруповёрт с аккумулятором, запасной аккумулятор, зарядное устройство, двусторонняя бита и бокс. Кроме того был заказан еще один аккумулятор большей емкости. Через какое-то время, а именно. 3 сентября пришло sms-соощение от dostavka.pro о прибытии товара общей стоимостью 4290 руб. Я пришла на почту, попросила показать посылку. Меня поразила необыкновенная легкость и напечатанный на посылке фактический вес - 711 грамм. В интернете я читала техническую характеристику шуруповерта, его вес 1,7 кг. Я не стала выкупать посылку. 9 сентября был звонок от представителя этого интернет-магазина (кстати. На сайте не было указано какой-либо определённой информации о нем: ни номера контактного телефона, ни места положения) с требованием выкупить посылку. Я отказалась выкупать, ссылаясь на несоответствие веса заказанного товара и веса посылки. 11 и 12 сентября мне стали приходить угрожающие sms-сообщения о том, что общество защиты прав. Рф. подготовит иск в суд на основании ст.432, 436 ГК РФ. и я должна буду компенсировать полную стоимость заказа с доставкой, а также судебные расходы в размере 12 307 рублей.

Порекомендуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и как себя защитить?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я заказала шуруповерт через интернет магазин с наложенным платежом. Посылку прислали на почту России без описания вложения. Транспортная компания сообщила, что посылка доставлена на почту России. На почте сказали, что описания вложения нет. Посылку выкупать опасаюсь. Продавец звонит и угрожает судом. Что мне делать?

Сделал заказ на сайте инет магазина. Позже задумался, т.к. не были указаны его название И реквизиты. Телефон по которому делался заказ не активен. Позже от dostvka.pro пришло см с о том что посылка ждет меня на П/О. Из отделения также пришло извещение о посылке. Я решил посылку не брать, т.к. ежедневно звонят требуют забрать заказ, грозят разными санкциями, вплоть до суда. Посылка лежит с 20 декабря. Подскажите, что мне делать?

Через интернет заказали пояс миостимулятор... посылку оплатила... пришла домой обнаружила не тот заказ... сделала возврат посылки на адрес который был указан на посылке... по отслеживанию вижу что посылка пришла в данный пункт 20.07 и ждет адресата... к посылке приложено заявление о возврате посылке и возврат денег... до сих пор с нами никто не связался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернет магазине телефон, посылка пришла на почту, заплатила за заказ, когда вскрыл посылку товар не тот! До этого магазина не дозвониться? На посылке только адресат частное лицо! Можно ли вернуть деньги? И что делать? ?

Здравствуйте. Прошу у вас небольшую юридическую консультацию. Суть вопроса. Заказал в интернет-магазине в Москве смартфон. Магазин выслал посылку. При вскрытии на почте в посылке оказалась машинка для стрижки волос. Описи в посылку не кладут принципиально. Связался с магазином. Попросили сфотографировать содержимое посылки и чек на оплату посылки вложить в посылку и вернуть в магазин. Отправил посылку в магазин обратно. Неделя прошла как посылка дошла к месту назначения Контролировал по трек-номеру на почте. Одни обещания о высылке моего заказа. На мой вопрос когда в конце концов вышлют мой смартфон за некорректное обращение меня вообще включили в " чёрный список" и вообще со мной общаться не будут. Я честно говоря с такими жуликами столкнулся впервые. Подскажите мне мои действия для того чтобы выполнили мой заказ или вернули деньги. Заранее благодарю за ответ.

Заказал посылку на сайте интернет магазина, отправили через ТК. Посылка пришла быстро, а денежных средств на момент забирания посылки у меня не оказалось. Предоплату за посылку я не вносил. Могу ли я отказаться от посылки, не забирая её в ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение