Исковое Заявление в суд подано не правильно офрмленое, и не тот суд, в связи с чем оставлено без движения.

• г. Москва

Был заключен договор с юристом на юридические действия на возврат с должника ден. средств. Юрист не исполняет свои обязательства. Исковое Заявление в суд подано не правильно офрмленое, и не тот суд, в связи с чем оставлено без движения. В дальнейшем юрист систематически пропадает по своим причинам. Исходя из ст 453 п.4 Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

В праве ли я требовать с юриста возмещения всей суммы не исполненных им услуг по договору, тк исковое заявление было не принято в связи с ошибками те фактически юрист не выполнил услуги по договору?

В праве ли я требовать с юриста понесенные мной убытки, прошло более года, в связи с чем я уже не имею полных доказательств из-за истечении срока давности, и при повторной подаче мной искового заявления, я уже не могу рассчитывать на выигрыш дела.

И в праве ли я требовать с юриста хотя бы часть суммы долга должника, тк из-за юриста, по его вине и отттягивании сроков, его обстоятельств (заболел, не в москве, проблемы и т.п.) я уже не смогу получить долг с должника, прошло очень много времени, должник банкрот закрыл фирму, сменил адреса и телефоны, и доказательств у меня в реальном времени по истечении более года уже нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите юристу письменную претензию и даете срок, допустим 1 неделю и отправляете его заказным письмом с уведомлением ему ! Если никаких действий не последует - берете эту претензию вместе с квитанцией от заказного письма о вручении и ваш договор с юристом и в суд ! Если он адвокат ( у него есть адвокатское удостоверение) то можете написать жалобу на этого адвоката в соответствующую адвокатскую палату, которая выдала это удостоверение !