В двух метрах от стены дома проходит наземная теплотрасса. Кто скашивает траву, спиливает деревья вдоль неё?

• г. Благовещенск

В двух метрах от стены дома проходит наземная теплотрасса. Кто скашивает траву, спиливает деревья вдоль неё?

Ответы на вопрос (1):

Это ответственность собственника или иного законного владельца участка (ст. 261 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

4x квартирный двух этажный дом отапливается от основной теплотрассы в 35 м. Теплотрасса к дому протянута вдоль по улице когда строился дом. Кто собственник этой трассы и на основании какого нормативно-правового акта.

Хотим сделать во дворе парковку для авто. Через двор проходит надземная теплотрасса огороженная бетонными блоками. Скажите на каком расстоянии от теплотрассы можно сделать парковку?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Теплотрасса проходит вдоль забора частного дома и мешает выезду с гаража. Как решить вопрос о переносе участка теплотрассы возле гаража под землю. Управляющая компания разрешения не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обслуживающая компания утверждает, что за нашей пятиэтажкой (противоположной от подъездов стороны) косить траву не обязано, они скашивают только перед подъездом и вокруг детской площадки. Ответ из домоуправления: Отмосток забетонированный, около 1 метра от стены дома - на нём трава не растёт, а дальше мы не обязаны стричь траву. Правы ли управляющая компания и подрядная организация. За нашим домом небольшой пустырь и в 20 метрах частный дом.

В настоящее время я проживаю в частном доме, и по территории моего земельного участка от многоквартирного дома проходит трубопровод для отопления двух соседних домов. Теплотрасса приходит в негодность и ее ремонтируют почти каждый год, соответственно перерывая все на моем участке. Кроме того, владельцы этих двух домов считают своим правом указывать, что я могу делать, а что нет, чтобы не повредить их теплотрассе.

Документов, подтверждающих согласие бывшего владельца дома на проведение теплотрассы через его участок нет. Документы на землю не оформлены. Теплотрасса находится в муниципальной собственности.

Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарна,

Лариса.

Вдоль детского сада проходит теплотрасса к нашим частным домам. Родители привозят детей в сад и оставляют машины на теплотрассе. Трасса постоянно прорывается. Можно ли им парковаться даже временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение