Пенсионерке пришло налоговое уведомление на квартиру, оставленную ей по завещанию - что делать?

• г. Кемерово

Я пенсионерка. Получила по завещанию после смерти мужа квартиру, в которой мы проживали совместно. На днях пришло налоговое уведомление на налог. Что я должна сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о налоги на имущество, то вы как пенсионер, имеете право на налоговую льготу на квартиру, дом на земельном участке и земельный участок. Таким образом, если вы получили квартиру По наследству, и эта квартира у вас единственная (то есть не вторая,) то вам нужно обратиться в налоговую инспекцию заявление о получении льготы по налогу.