Вчера зарегистрировали иностранного гражданина, сегодня пришла бумага от МВД: Требовании о вызове для получения объяснений.

• г. Новосибирск

Вчера зарегистрировали иностранного гражданина, сегодня пришла бумага от МВД: Требовании о вызове для получения объяснений.

Ответы на вопрос (1):

Они будут проверять, действительно ли этот гражданин проживает у Вас, поскольку за фиктивную регистрацию предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.