Бывшая жена уехала на заработки в другой город оставив ребенка со своей матерью (бабушкой) нашему ребёнку 6,5 лет так можно?

• г. Челябинск

Бывшая жена уехала на заработки в другой город оставив ребенка со своей матерью (бабушкой) нашему ребёнку 6,5 лет так можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена забрала ребёнка с собой в другой город. Там оставила его со своей матерью и уехала работать в другой город. Иногда его навещает. Могу ли я,без ее согласия забрать ребёнка себе. Хотя бы на время пока суд не решит, с кем будет жить ребёнок. Сыну 11 лет.

Я отец ребёнка с женой мы давно разведены ребёнок остался с ней я уехал в другой город на заработки узнал что бывшея жена оставила нашего ребёнка чужому человеку и уехала из города могу ли я забрать ребёнка и является ли это поступком для решения её родительских прав заранее спосибо.

После развода ребенок проживает с матерью. Я уехал в другой город работаю и проживаю там. Ребенок прописан у меня каким способом можно выписать ребенка если бывшая жена прописана у своих родителей а ребенку не хватает кв. метров для регистрации с ней?

Мой одноклассник живет с бабушкой, а мама его живет в другом городе далеко, его исключают из школы чтобы он уехал к своей маме в другой город, так можно?

Я хотела узнать. ..такая ситуация. .сноха бывшая уехала на заработки в другой город уже как месяц со своим женихом оставив 4 х детей у своей матери.. младшему ещё нет 3 х лет... если заявить в пдн. .её лишат родительских прав? И может ли отец ребёнка забрать к себе?

Мать-одиночка, оставив 4-хлетнюю дочь (ребёнок ходит в детсад) с родной (её мать) бабушкой (бабушка работающая пенсионерка), уехала в другой город и там работает. В этом городе подала заявление о постановке ребёнка на очередь в детсад. Какой документ должен быть оформлен в отношении ребёнка (пока матери нет рядом) между матерью и бабушкой и обязательно ли его оформлять в городе нахождения ребёнка?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Как быть в такой ситуации. Ребенку 14 лет живет с бабушкой в деревне, отец платит алименты маме на ребенка, отец живет в другом городе и мама этого ребенка тоже уехала в другой город у каждого своя семья. Можно ли отцу платить ребенку алименты на счет в банке? Алименты пересылает почтой в данный момент, счет и карту открыть на ребенка категорически отказываеться.

Я мать-одиночка, уехала в другой город на заработки. Ребенка оставила с бабушкой. Если я сделаю временную регистрацию, ребенка впишут вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение