Как решить проблему с выплатами кредитов и мфо после потери дохода во время пандемии - рассказ одной многодетной семьи и возможные варианты решения

• г. Воронеж

Скажите, как лучше сделать, я не могу платить кредиты и мфо, так как после пандемии осталась без дополнительного дохода, потеряла подработки, только одна пенсия /11737 руб/которая меньше одного мрот, проживаю в квартире, у меня 1/2 часть с сыном, а второй сын больше 20 лет живет в домике с семьей, жена, двое деток уже больше 20 лет, и все оплачивает сам, домик на меня от тети достался по завещанию, как мне лучше сделать, оформить, у меня трое детей и вот еще дочь живет сейчас в питере, снимает там квартиру, нет своего жилья, пожалуйста подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Оформляйте на сына дарственную на дом.

А по 1/2 и на дочь можно оформить? У нее тоже нет жилья, сейчас пока в питере уехали из-за ребенка, после родов тяжелые последствия, здесь очень издевались над ребенком в школе и они уехали туда, там девочка учится и хорошие оценки получает.

Вам главное, чтобы у Вас было в собственности не более одного жилого помещения, иначе, если кредиторы предъявят претензию об уплате долга, приставы могут наложить взыскание на дом или долю в квартире. Поэтому, как минимум от одного жилого помещения Вам следует избавиться. Заключайте договор дарения с сыном или с дочерью, не важно.