Требование сертификата качества на металлическую ограду при установке на кладбище самостоятельно - что нужно знать.

• г. Москва

Администрация кладбища вправе требовать сертификат качества на металлическую ограду при подачи заявления на разрешение монтажа новой металлической ограды? Ограда куплена, установка будет осуществляться своими силами.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у администрации кладбища. Это вообще не её дело.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут требовать и запретить установку ограды не могут, это Ваш участок и только Вам решать, что устанавливать. Игнорируйте требования.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дедушка. Место на кладбище мы приобрели и вскоре поставили памятник и ограду, сегодня прийдя на кладбище я обнаружила что ограда снята и поставлена рядом сотрудниками кладбища, обьяснили они это тем что калитка ограды открывается в сторону другой могилы и якобы мешает. Подскажите пожалуйста сколько места даетмя на кладбище по закону и имели ли лни право снимать ограду?

Проблема следующая.

Моя супруга сегодня поехала на Невзоровское кладбище в г. Ивантеевка М.О. на могилу своей бабушки.

И обнаружила, что ограда могилы испорчена, гранитный памятник сломани лежит на земле. Рядом куча песка. Очевидно, что могилу испортили грузовым автомобилем при завозе песка.

Сегодня воскресенье, администрация кладбища была закрыта. Поэтому супруга обратилась в бытовку, где продаются ограды и памятники. Там сказали, что "виновата администрация Пушкинского района и ничего нельзя сделать, оплатите новую ограду и реконструкцию памятника сами".

Супруга оплатила покупку и установку новой ограды и внесла предоплату за установку памятника. Всего 17.000 р. И ещё за монтаж ограды просят 13.000. Чеки на руках.

Что нужно сделать, чтобы компенсировали эти затраты за счёт виновных.

Оплата лишков земли на кладбище, ограда стоит с 1993 г,захоронение тоже первое, затем 2006 и 2016, оформляем удостоверение, говорят за лишнюю землю, пустую, что в ограде платить, либо перенести ограду.

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Не был 4 года на могиле на кладбище убрали ограду и участок стал меньше залезли новые соседские ограды, есть фотография старой ограды, что надо требовать от администрации и в какие сроки, могут ли они поставить мне ограду безвозмездно?

Похоронили родственницу, в процессе организации места захоронения и установки ограды, встал вопрос выбора размера ограды. Супруг покойной изъявил желание быть похороненным рядом, с учетом этого сотрудница ритуальной службы посоветовала изготовить ограду размером 2,5 х 2,2 метра, сказала, что при условии заказа в их службе а не в другой (у нас в поселке всего две организации занимаются похоронами) размер ограды может быть и больше. Мы заказали ограду и установили в другой организации, а не в их, размером 2,5 на 2,2 м. И сейчас нас атакует звонками сотрудница той службы, в которой не была заказана ограда и говорит, что мы сделали ограду не по тем размерам, что калитка установлена не в том месте, и грозится демонтировать ограду силами сотрудников их похоронной фирмы (якобы их похоронная фирма заведует этим кладбищем, собственной администрации на кладбище нет, все вопросы решают в администрации поселения). Что нам делать? Спасибо.

Клиент заказал ограду, без установки, год она хранилась у нас на складе, пришла и решила, что установка будет нашими силами, согласиласьс суммой на установку. Оплатила, ограду установили. Через 3 дня пришла претензия, что ограда ее не устраивает, где то облупилась краска, требует вернуть деньги за ограду и установку, за ограду согласна вернуть деньги, а за установку могу не возвращать? И вернуть деньги за оргаду после ее доставки в магазин силами клиентки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли администрация кладбища восстановить ограду за свой счет?

Ситуация: Несколько лет не были на кладбище. Придя сегодня, обнаружили что ограда в ужасном состоянии-замята с трех сторон. При последнем посещении кладбища около нашей ограды росли два больших дерева, которые сейчас отсутствуют. Видимо во время спиливания их завалили на нашу ограду. Когда именно это произошло мы не знаем, так как длительное время не приходили на кладбище. И сейчас естественно уже не видно ни опилок, ни пней. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обратиться?

По договору захоронения высота ограды должна быть 50 см. Заказали кованую ограду высотой 50 см (сам рисунок ограды 50 см.). По углам ограды столбы высотой около 60 см. Насколько правомерен отказ работников кладбища устанавливать данную ограду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение