Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу продать квартиру в рассрочку за 2000000, сейчас половину и через полтора года половину.

Один собственник. Приватизация была в декабре 2016. Возможно ли сделать без вычета налогов и как проходит процедура?

вопрос №17819416
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Можно сделать и без уплаты налогов. Так как квартира у Вас в собственности более 3 лет.

Составляете договор купли-продажи с рассрочкой платежа, регистрируете, ст.454 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Квартира приватизирована недавно, была муниципальной, можно-ли её продать без налога (3 года не прошло)

вопрос №10732933
прочитан 2 разa

Нет, не выйдет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕЛЬЗЯ! И обойти этот закон о пользовании в течении трех лет, а потом уже о продаже без выплаты налога, - нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подарила квартиру сыну через какое время он может продать без налога?

вопрос №11629461
прочитан 18 раз

Я подарила квартиру сыну через какое время он может продать без налога?

Здравствуйте, через 5 лет и продаст. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я подарила квартиру сыну через какое время он может продать без налога?

Здравствуйте! Продавец освобождается от уплаты налога при продаже имущества, которое находилось в его собственности более трех лет. (если оно перешло к продавцу на основании договора дарения)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Первый ответ неверен. Сроки прежние - 3 года, поскольку совершено дарение между близкими родственниками. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 апреля 2015 года я получил в наследство квартиру. Когда я могу ее продать без налога?

вопрос №13621644
прочитан 10 раз

---Здравствуйте, через 5 лет, вы будете освобождены от налога. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По истечении 3 лет нахождения в собственности. Да и если будете продавать дешевле или = 1 млн., то налог платить не придется и до этого срока.

Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил квартиру в 2014 за 1450000, когда могу ее продать без налога 13 процентов.

вопрос №7171507
прочитан 49 раз

По истечении 3 лет можете продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через какое время после покупки квартиры. Можно продать ее (квартиру). без оплаты налога НДС?

вопрос №6830901
прочитан 27 раз

Ровно через 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только не НДС, а НДФЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько квартир можно продать без налога НДФЛ, можно две? Неудачная покупка.

вопрос №10028126
прочитан 5 раз

Что значит продать без налога? Уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос если квартира куплена по жилищному сертификату 2013 году то можно её продать без налогов.

вопрос №12065662
прочитан 9 раз

Да, можете продать. В этом случае применяется трехлетний срок (ст. 217 НК РФ). Налога не будет. И декларацию подавать не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение