Как избежать лишения прав после происшествия с пешеходом на дворовой территории

• г. Нижний Новгород

Двигался по дворовой территории 10 км/ч объезжал пешехода. Тот неожиданно для меня стал переходить дорогу и произошло касание правой передней дверью. Посмотрел в зеркало заднего вида, пешеход не упал, я посчитал, что все в порядке, поэтому я продолжил движение, т.к. торопился.

Через два дня меня вызвали в ГИБДД, т.к. пешеход обратился к врачу с ушибом локтевого сустава, у него был синяк. Грозит лишение прав. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Свидетели есть или нет, нужны подробности.

Спросить
Пожаловаться

Доказывать в суде свою невиновность, Вам, видимо вменяют ст.12.27, объясняйте, что не имели никакого умысла скрыться от ответственности и даже не знали, что пешеход ударился, ы поскольку не было умысла, следовательно нет вины и состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Первоначально написать заявление на ознакомление с административным материалом, а когда будут документы, тогда смотреть что дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во первых будет проведено административное расследование в рамках ст 12.24 КоАП РФ! Во вторых Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ!

Спросить
Пожаловаться

Двигался по Москве. Впереди увидел пешеходный переход. Остановился чтобы пропустить пешехода. Как все пешеходы шагающие по зебре прошли, начал движение. После чего внезапно увидел пешехода бегущего через дорогу (тёмное время суток было) на расстоянии больше чем 5 метров от зебры. Нажал на тормоз но было поздно. Вызвал скорую ГИБДД, у пешехода токо синяки и садины. Что мне грозит? И что делать?

Супруг двигался в темное время суток по дороге, со скоростью 50 км/ч По дороге шел пьяный пешеход. Супруг стал объезжать пешехода, но тот покачнулся и снес автомобилю правое боковое зеркало. У пешехода сломана рука. Вызвали сотрудников ГИБДД и скорую помощь. Что делать?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

Двигался во втором ряду, за Т образным (примыкание слева по ходу движения) перекрестком пешеходный переход на котором отсутствовали пешеходы. Пешеход двигался в попутном направлении, по краю тротуара, дойдя до перехода резко повернул и начал переходить дорогу. Скорость транспортного средства составляла 49 км./ч. Расстояние до перехода 10-15 метров, притормозил и не создавая помех пешеходу продолжил движение. Прибегнув к экстренному торможению, тормозной путь даже при такой низкой скорости составляет чуть более 30 метров при запасе всего максимум 15 метров. ИДПС выписал 14.1 ПДД.

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч.тормозной путь равен 23 м. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен и дорога там плохая. Помогите пожалуйста! Что грозит человеку который сбил пешехода.

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Двигался во втором ряду, за Т образным (примыкание слева по ходу движения) перекрестком пешеходный переход на котором отсутствовали пешеходы. Пешеход двигался в попутном направлении, по краю тротуара, дойдя до перехода резко повернул и начал переходить дорогу. Скорость транспортного средства составляла 49 км./ч. Расстояние до перехода 10-15 метров, притормозил и не создавая помех пешеходу продолжил движение. Прибегнув к экстренному торможению, тормозной путь даже при такой низкой скорости составляет чуть более 30 метров при запасе всего максимум 15 метров. ИДПС выписал протокол 14.1 ПДД. В протоколе я написал, что не согласен. Кто тут прав, кто виноват? Чем мотивировать на разборе в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял на второстепенной дороге, мамеривался начать движение прямо, с право была главная с односторонним движением на лево, на главной дороге есть пешеходный переход с лева в зоне перекрестка, пешиходы начали переходить и у меня появилась возможность проехать в прямом направление пока пешиходы перекрывали движение, я начал движение не торопясь выехав на перекресток в меня врезалась машина, с права, он начал движение когда пешиход закончил переходить дорогу и он начал движение в результате въехал мне в заднее левое крыло. Со слов водител, он сказал что смотрел на пешихода и начал движение смотря на него, когда он повернул голову то деваться было некуда. Как выяснить кто прав? Я считаю что он виноват, так как я уже был на перекрестке когда он начал движение. Могу ли я как нибудь доказать что я прав?

Совершил наезд на пешехода, при движении задним ходом вне пешеходного перехода. Пешезод был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Точнее пешеход сам упал под авто, в результате чего, пешеход сломал руку. Вызвал все службы. Есть показанме свидетеля о том, что пешеход сам упал под авто. Какое грозит наказание. Как смягчить ответственность.

Пешеход в нетрезвом состоянии переходил дорогу в неположенном месте, в темное время суток, никаких знаков: пешеходный переход, перекресток не было. Мы ехали домой и вдруг на середину дороги выбежал пьяный мужчина и касательным движением оторвал зеркало с водительской стороны, поцарапал переднюю дверь и упал на проезжую часть, отделался легким ушибом ноги и царапиной лба. ГИБДД признали виновным пешехода. Хотим назначить экспертизу, должен ли виновник присутствовать на экспертизе и как его уведомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение