Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отказалась от приватизации, вчера написала заявление. Могу ли я сегодня забрать отказ?

вопрос №17819487
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Нет, не сможете забрать отказ, Вы уже написали, это не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как ответить главному бухгалтеру и обосновать свой отказ подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Работаю на должности лесник. Она очень настойчиво просит подписать договор или предоставить обоснованный отказ.

вопрос №15091217
прочитан 3 разa

Нужно ознакомиться с договором чтоб обосновать письменный отказ. Не видя договор что Вам можно посоветовать не что.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написать отказ в пользу отца после 9 лет смерти матери на дом. Дом был на матери.

вопрос №16901570
прочитан 2 разa

Почему сразу не вступили в наследство у нотариуса? Это нужно делать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление о вступлении в наследство. На другой день передумала. Могу ли я ещё написать отказ в пользу другого наследника?

вопрос №10647385
прочитан 9 раз

Можете написать отказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об отказе от наследства может быть подано нотариусу не позднее 6-месячного срока для принятия наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в течении какого времени? И это надо сделать у того-же нотариуса?

вопрос №10647897

НЕ позднее 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это надо сделать обязательно у того-же нотариуса, у которого открывала наследственное дело обязательно?

вопрос №10648079

У того же нотариуса напишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У того же нотариуса в срок не позднее 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написали заявление на наследство, другой наследник просит через угрозу написать отказ от наследства, куда нам обратиться.

вопрос №13107279
прочитан 8 раз

если угрозы носят реальный характер и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление о факту угроз в органы полиции, так как никто не имеет право заставлять отказаться от наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Никуда не надо обращаться, просто не пишите никаких отказов, не думаю, что угрозы носят реальный характер и вам угрожают убийством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала на мужа заявление по факту избиения, я могу теперь написать отказ и забрать заявление без последствий?

вопрос №3700462
прочитан 98 раз

Если вред не более чем легкий, вы вправе написать заявление о том что не желаете привлекать к уголовной ответственности и дело будет прекращено, если средний и более - дело уже не прекратят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исправляю ответ коллеги. Если Ваш муж ранее не судим, то могут прекратить и по средней тяжести вреда здоровью. Но уже только в судебном заседании, в ходе предварительного расследования, как правило, дела не прекращают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите как правильно написать отказ от доли собственности в мат капитале. Мы живем в Эстонии. Юристы просят образец. Помогите!

вопрос №7555263
прочитан 26 раз

Такое заявление пишется в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образца как такового нет-он законом не определен В интернете можете скачать образцы который вам более подойдет тот и возьмите за основу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соцзащита попросили написать отказ от от пособия на детей до 16 лет, т.к. прожиточный минимум снизился и мы не подходим. Что будет если я не напишу заявление на отказ?

вопрос №15540569
прочитан 2 разa

если добровольно не откажитесь то могут взыскать пособие в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение