Как получить рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и как долго ждать решение суда?

• г. Кемерово

Я сегодня отправил по почте Россия заявление в суд что бы суд мне сделал рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и моё заявление придёт в суд в понедельник и скажите через сколько дней мне придёт решение суда или меня по повестки пригласят в суд за решением суда?

Ответы на вопрос (2):

Вас пригласят в судебное заседание по вопросу рассмотрения поданного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В соответствии со статьёй 31.8. КоАП РФ, вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

В силу ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Согласно п.2 ст.29.11 КОАП РФ Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Ответ: вопрос о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта по административному делу, решается в течение трех дней с момента поступления вашего заявления. Рассрочить оплату штрафа могут на три месяца. Копия определения о рассрочке направляется в течение трех рабочих дней с момента вынесения такого определения.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня отправил по почте Россия заявление в суд что бы суд мне сделал рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и моё заявление придёт в суд в понедельник и скажите через сколько дней мне придёт решение суда или меня по повестки пригласят в суд за решением суда? И если я буду не согласен с решением суда то я имею право его буду обжаловать то в каком суде и на чьё имя будет можно написать заявление на обжалование решение суда?

Я ещё в пятницу отправил через почта России заявление в суд о рассрочке по статье 20.3.1 и в понедельник моё заявление поступило в суд. И вот вопрос когда мне придёт ответ от суда? И скажите до скольки месяцев может дать суд рассрочку по моему заявлению по статье 20.3.1 так как я попросил рассрочку на 10 месяцев? Но суд который был 28 августа с начало мне назначил заплатить 10 тысяч в течение 60 дней.

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

26 декабря был суд, решением было оплатить штраф 5000 рублей в 60 дневный срок, сказали через пару дней по почте придёт решение суда для обжалования, вот уже сегодня 17 января, по почте ничего не приходило. Обжаловать ничего не могу, а штраф надо ли оплачивать, е ли они не выслали решение суда?

Скажите пожалуйста когда вступает в силу заочное решение мирового суда?

Ответчик в суд не явился, на почте решение не получал и пролежав на почте 7 дней, письмо с решением вернулось в суд. Отчет в 37 дней идет с вынесения решения или возврата письма в мировой суд с почты?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение