Как получить рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и как долго ждать решение суда?

• г. Кемерово

Я сегодня отправил по почте Россия заявление в суд что бы суд мне сделал рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и моё заявление придёт в суд в понедельник и скажите через сколько дней мне придёт решение суда или меня по повестки пригласят в суд за решением суда?

Ответы на вопрос (2):

Вас пригласят в судебное заседание по вопросу рассмотрения поданного заявления.

Здравствуйте

В соответствии со статьёй 31.8. КоАП РФ, вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

В силу ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Согласно п.2 ст.29.11 КОАП РФ Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Ответ: вопрос о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта по административному делу, решается в течение трех дней с момента поступления вашего заявления. Рассрочить оплату штрафа могут на три месяца. Копия определения о рассрочке направляется в течение трех рабочих дней с момента вынесения такого определения.