У меня предписания медицинское на лёгкий труд а работадатель не может предоставить работу и отправил домой за свой счет.

• г. Новый Уренгой

У меня предписания медицинское на лёгкий труд а работадатель не может предоставить работу и отправил домой за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом он отправил Вас домой за свой счет?

Вероятно вы написали заявление об этом, о предоставлении отпуска без сохранения ЗП? Не нужно было этого делать.

Если бы не писали заявления, Вас отправили бы в вынужденный прогул.

Спросить
Пожаловаться

Принесла на работу справку о переводе на легкий труд (по беременности) и написала заявление. Работодатель предоставить легкий труд не может, но согласен отстранить меня от работы за мой счет. Законно ли это?

Управляющая компания отправила предписание мне на работу! Требования в предписании законны, однако имеют ли они право отправлять предписания на рабочий адрес тем самым пороча мою честь и достоинство у коллег и руководителя?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, 2 месяца отработала, заболела, ушла на больничный. Пока была на больничном, меня уволили. Подала жалобу в государственную инспекцию труда, правовой инспектор дал предписание о восстановлении на работе. Работодатель отказался от исполнения предписания. Что делать? Идти в суд?

Мою беременную дочь работодатель принудительно заставляет взять отпуск за свой счет на 4 месяца, так как не может предоставить легкий труд.

Работодатель меня отправил на легкий труд домой с сохранение заработной платы. Вопрос вот какой обязана ли я теперь каждый месяц предоставлять ему справку о легком труде?

Муж работал на стройке, стройку заморозили и отправили в бессрочный отпуск за свой счёт! Но.. не уволили и не сократили Должен ли работодатель предоставить мужу работу?

Дочь после инсульта, почти не работает левая рука, инвалидность не дали, сказали только 20% потеря работы руки. Работала продавцом верхней одежды, выполнять свою работу не может. Дали справку на легкий труд, но работодатель говорит, что легкого труда у них нет, отказывается предоставить очередной отпуск, заставляет увольняться. Как ей правильно поступить и защитить свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали мед. заключение на легкий труд (по беременности), исключающий работу за компьютером более 3 х часов в день. На работе должностей без работы с компьютером нет. может ли работодатель заставить работать 3 часа за компом, а остальное время выполнять другую работу, или же свою, хотя без компьютера свою работу я никак не выполню (печатать много документов, работа с эл. почтой и т.д.) и еще, если работы, исключающей вредные факторы, у него нет, обязан ли он отправить меня домой с сохранением заработка?

Я работаю в больнице течникой учусь в медицинском техникуме на медсестру на 2 курсе, хочу после окончания техникума поступить на высшее медицинское, сколько нужно отработать чтоб организация отправила за свой счёт?

Работодатель оспаривает предписание ГИТ в суде. Суд приостанавливает исполнение предписания. Работодатель через неделю после вынесения решения судом о приостановке исполнения предписания частично исполняет предписание, которое оспаривает. Как на это может посмотреть судья? Суд не окончен.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение