При возражении на судебный приказ нужна ли копия паспорта?

• г. Тула

При возражении на судебный приказ нужна ли копия паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Вообще не обязательно, но можете приложить, хуже точно не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужна копия паспорта, просто составляете возражение и направляете в суд, я всегда направляю заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Если копией паспорта Вам необходимо подтвердить проживание по иному адресу, в связи с чем просить суд восстановить пропущенный срок для подачи возражения, то такой документ будет к месту, в ином случае в этом нет никакой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья не приняла мои возражения на судебный приказ тк я не приложила копию паспорта. В шапке заявления указала паспорт и прописку. В 10 дневный срок подачи возражения уложилась. Ссылается судья на 152 фз для идентификации нужна копия паспорт иначе возражение не принято. Первый раз отказ из за паспорта.

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Написал ходайство возражения на судебный приказ, а также написал Возражения об отмене судебного приказа. Копию ходайство следует прилагать к возражению в разделе Приложения?

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

В конце июля мне пришло заказное письмо судебное. В нем судебный приказ о взыскании задолженности. В 10-дневный срок я предоставила возражение, ссылаясь на статьи 128,129 ГПК РФ. Выглядит так:

Возражение на судебный приказ.

09.06.2015 Мировым судьей... г. Твери вынесен судебный приказ по делу №2-...

Указанный судебный приказ подлежит отмене на основании ст. ст. 128, 129 ГПК РФ: «Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения».

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128, 129 ГПК РФ,

Прошу:

1. Отменить судебный приказ по делу № 2-... взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору;

2. Определение суда отправить по адресу для почтовой корреспонденции (моего фактического места жительства).

Приложения:

1. Копия возражения;

2. Копия паспорта;

3. Конверт заказного почтового сообщения с штампом даты 21.07.2015 г. (копия).

Этого достаточно для отмены судебного приказа?

Если пропущен срок подачи возражения на судебный приказ по причине того, что никто мне не выслал копию приказа. Мне нужно направить ходотайство на восстановление сроков и возражение на судебный приказ в одном документе или по отдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

При написании возражения на судебный приказ, нужно ли прикладывать обоснование возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение