Жалюзи/шторы в группы в детский сад должны покупать родители или администрация садика?

• г. Москва

Жалюзи/шторы в группы в детский сад должны покупать родители или администрация садика?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество должны покупать за счет бюджета детского сада.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, Администрация детского сада не может заставлять родителей выполнять любые работы в учреждении, закупать вещи или вносить деньги.

Если это происходит, то можете обратиться в Прокуратуру с коллективной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В детский сад родители сшили шторы. Подарили. Сейчас Бухгалтерия сада требует оригиналы чеков. Подскажите, при оформлении дарственной на шторы нужно прикладывать какие-либо документы, подтверждающие закуп ткани и пошив штор?

Меня интересует на что из бюджета выделяются деньги детским садам? Что должны покупать ролители, а что в силах дет саду, например должны ли мы покупать шторы, канцтовары, сдавать деньги на лампочки или краны?

Мой ребенок первый раз идет в детский сад, дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада? Муниципальный детский сад в Архангельской области.

Всю младшую группу детского садика хотят перевести в другой детский сад, т.к. в здании нашего нынешнего сада хотят сделать только ясельные группы? Нас ставят перед фактом. Имеют ли право отправлять нас в другой садик? Все родители против. Нам говорят что если мы откажемся, то из нашей группы сделают смешанновозрастную группу.

Мой ребенок завтра первый раз идет в детский сад, в мае когда было собрание дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада?

Должна ли мать-одиночка покупать мебель в детский сад, при этом всё остаётся дет. садику, а платить за сад сколько положенно! И какой % должен возвращаться за оплату садика. Г. Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли государственный детский сад вообще не финансироваться государством? Мой ребенок идет летом в садик и я в ужасе! Всю нехватающую мебель, должны покупать родители! На что нам отвечают: садику 50 лет, и он не финансируется государством.

Я вожу ребенка в детский сад, муниципальный. Руководство сада с родителей требует пожертвование и эти средства как говорят идут во благо детского сада. Вопрос. Обязаны ли родители за свой счет менять окна, приобретать детские игровые площадки, покупать канцелярию,... Или все же это обязанности руководства детских садов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение