Ушла в декрет, деньги до сих пор не выплатили, хотя прошло уже 10 дней, бухгалтерия говорит, что денег нет,

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №17819648

Я являюсь действующим сотрудником ОМВД. Ушла в декрет, деньги до сих пор не выплатили, хотя прошло уже 10 дней, бухгалтерия говорит, что денег нет, и когда будут не знает, куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
25.09.2020, 10:39

Вы и Ваш адвокат вправе направить претензию будущему ответчику и иск в суд, жалобы в прокуратуру, Уполномоченному по правам человека.

Можете обращаться к своим непосредственным, прямым и вышестоящим начальникам, вплоть до МВД РФ в Москву.

Кто-то в аналогичной ситуации сам звонит в бухгалтерию ГУ МВД по области, потом в МВД (телефоны в интернете). .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дзержинск

Подскажите, что делать, куда нужно обратиться?

Рассчитался с работы 2 недели назад, расчетные деньги до сих пор не выплатили. На вопрос когда будут, говорят, что не знают. Подскажите, что делать, куда нужно обратиться?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.04.2016, 17:52

Срочно пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Работодатель будет подвергнут административному наказанию. В соответствии с ТК расчет производится в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Есть ли какие-то сроки, установленные законом, в которые обязаны выплатить деньги?

Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН России. С 8 сентября ушла в декрет, но выплату за 140 дней по больничному еще не получила. Есть ли какие-то сроки, установленные законом, в которые обязаны выплатить деньги? В бухгалтерии говорят, что Москва не перечисляет деньги, в этом и проблема. Куда можно мне обратиться? Спасибо)

Юрист г. Серпухов
05.11.2014, 08:52

В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск

Подскажите, что делать, куда нужно обратиться и какие документы, если что нужны.?

Рассчитался с работы 2 недели назад, расчетные деньги до сих пор не выплатили. На вопрос когда будут, говорят, что не знают. Подскажите, что делать, куда нужно обратиться и какие документы, если что нужны.?

Фирма г. Нижний Новгород
29.04.2016, 17:49

письменная претензия, потом иск в суд и жалоба в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.04.2016, 17:51

Срок давности по такому спору 3 месяца, поэтому Вам не стоит тянуть. обращайтесь в суд с иском о взыскании расчета+неустойки+компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я мать одиночка, ребенку 3 года, с 15 ноября ушла во второй декрети мне до сих пор не выплатили декретные деньги,

Я мать одиночка, ребенку 3 года, с 15 ноября ушла во второй декрети мне до сих пор не выплатили декретные деньги, ссылаются что нет денег в государстве, куда можно обратиться.

Юрист г. Ряжск
19.12.2016, 13:54

Здравствуйте.

Если вам задерживают выплату пособия, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется с свободной форме, там вы должны указать, кто именно вам не выплачивает пособие и за какой период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.12.2016, 13:55

Есть прокуратура на это. Обратитесь с жалобой на своего Работодателя в прокуратуру. Она ему объяснит, что, как и зачем. Ничего не бойтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7056
Юрист г. Клин
27.08.2011, 22:28

Здравствуйте, Светлана.

Если работодатель вам отказывает и добровольно не исполняет принятые на себя обязательства, то в этом случае советую вам обратиться в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру (причем одновременно).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
27.08.2011, 22:29

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру и Трудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда я переехала там не хочет перевод делать, что делать?

Я 2015 году ушла в декрет. После декрета не смогла выйти на работу. До тех пор являюсь действующий сотрудником. Переехали в другой город, хотела на работу выйти с переводом. Куда я переехала там не хочет перевод делать, что делать?

Юрист г. Тверь
09.10.2020, 01:06

Здравствуйте, Катя!

Вы на другую работу хотели выйти? Или у этого же работодателя, филиал в другом городе?

[u]Если на другую работу, то вам нужно тогда увольняться и устраиваться заново.[/u]

Если работодатель один, то только с его согласия вы можете перевестись.

Зачем вам вообще в порядке перевода увольняться? Если вы переехали? Увольняйтесь с одного места, устраивайтесь на другое.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Сказалия, что больше денег нет.

15 января ушла в декрет, предоставив все справки в бухгалтерию (работаю в школе).7 февраля получила 2 т.р. сказалия, что больше денег нет. Сегодня выплатили еще 1.5.т.р. Звонила в соцзащиту, говорят, что действительно денег нет и когда будут - неизвестно. Что мне делать.

Юрист г. Смоленск
20.02.2009, 21:23

Жалоба в прокуратуру вам поможет

Вам помог ответ?ДаНет

Ик

Я мужу переводом отправила деньги в ИК 15 января, деньги приходят в течении трех дней, но ему не пришли до сих пор. в бухгалтерии говорят что денег нет у них, что не пришли. А мне на почту пришло письмо что деньги перечислены с банка в бухгалтерию данной колонии. Куда мне обратиться, кому написать и ли позвонить по этому поводу?

Юрист г. Москва
25.01.2021, 13:01

Добрый день!

Рекомендую писать жалобу начальнику колонии и к жалобе приложить копию банковской ведомости и перечисление денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.11.2015, 09:12

---в прокуратуру с жалобой или сразу в суд.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Урюпинск

Имею ли право уйти по этому больничному листу на больничный?

5 ноября, ушла в декрет на 140 дней по больничному листу. Отнесла больничный лист в бухгалтерию., и до сих пор ничего не перечислили. Говорят денег нет. Правомерно ли это?

Юрист г. Новосибирск
05.12.2013, 13:37

Нет не праовмерно обращайтесь с жалобой в ТИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение