Покупка квартиры у человека на диспансерном учете у нарколога - возможные проблемы для будущих владельцев

• г. Челябинск

Покупаю квартиру у человека который состоит на диспансерном учёте у нарколога! Какие проблемы могут возникнуть в бедующем? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если только наркоман, то чисто по этим основаниям недееспособным не признают, но если есть иные сопутствующие заболевания, в том числе психического характера, сделку могут оспорить в суде, если признают продавца невменяемым.

Чтобы проблем не возникло, проведите врачебное освидетельствование перед началом сделки для получения медицинского заключения, что продавец адекватен.

Обратитесь за справкой в ПНД, так и скажите "нужна справка для сделки".

Лучше воздержаться от такой сделки. Особенно если дело касается единственного жилья.