Отсутствующий в ЕГРЮЛ суд Инн Угличского района - какие права имеет и можно ли назвать его частной лавочкой?

• г. Ярославль

Инн Угличского районного суда отсутствует в егрюл, статус юрлица отсутствует. Какое право он имеет судить? Это что, частная лавочка, оказывающая услуги?

Ответы на вопрос (3):

Районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее - районные суды) федеральным конституционным законом относятся к федеральным судам общей юрисдикции, входящим в систему судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

Районный суд создается федеральным законом в судебном районе, территория которого охватывает территорию одного района, города или иной соответствующей им административно-территориальной единицы субъекта Российской Федерации.

Федеральный суд общей юрисдикции имеет печать со своим наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации.

В отношении районных судов полномочия юридического лица реализуются Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации (Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", ст. 1, ст. 32, ст. 41).

(введен Изменением 1/2013 ОКОПФ, утв. Приказом Росстандарта от 28.06.2013 N 266-ст)

Спросить
Пожаловаться

N7-ФКЗ, 41 статья говорит о том что всякие там суды имеют юридические полномочия (ч.3), НО получается, что районный суд непосредственно их не имеет (ч.4), у него есть как бы "опекун" в виде департамента? Дословно: в отношении районных судов полномочия юридического лица реализуются Судебным департаментом...

Вопрос остается открытым: является ли районный суд юридическим лицом?

Спросить
Пожаловаться

Исходя из нормы права - нет, не является.

Спросить
Пожаловаться

Хотел у Вас спросить, какой статус имеет лавочка возле подъезда? Имею ли я право сидеть на лавочке возле чужого подъезда? Когда иду из магазина и с сумками сажусь отдохнуть на лавочку меня все время прогоняют жильцы дома, мотивируя это тем, что дом кооперативный и это их лавочка, т.к. они ее покупали за собственные деньги. Один раз даже полицию вызвали. В каких нормативно-правовых документах указан статус объектов дворовой территории? Спасибо что уделили время)

Наша компания производит металлоконструкции. Изготовили для администрации города лавочки. Ребенок перевернул лавочку и сломал ногу. Родители подали в суд на администрацию. Администрация в свою очередь требует от нас дать ответ по лавочкам. Сертификатов на лавочку у нас нет, не испытывали. Зато есть все сертификаты на составляющие материалы (металл, краска, дерево). Подскажите какой ответ можно написать администрации? Ведь лавочка предназначена чтобы на ней сидеть, а ребенок пользовался лавочкой не по назначению.

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Где мне найти регистрационные данные Советского районного суда города красноярска (http://sovet.krk.sudrf.ru), ИНН, ОГРН, если таковые существуют? Межрайонная ИФНС дала ответ, сведения от таком юридическом лице в ЕГРЮЛ отсутствуют?

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг физика юрлицу.

Здравствуйте.

Физлицо должно юрлицу по предоставленному займу. Есть решение суда о взыскании.

Юрлицо ликвидировано и исключено из егрюл.

Исполнительное производство идет по исполнительному листу.

Как прекратить?

Тот же вопрос если юрлицо ликвидировано, но из егрюл не исключено.

Установили лавочки непосредственно возле двери подъезда. Так,что дверь чуть не задевает лавочку при открытии! Имееют ли право именно таким образом устанавливать лавочки? Можно же и на каком то рассточнии, наверно! И по пажарной безопасности это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение