Отсутствующий в ЕГРЮЛ суд Инн Угличского района - какие права имеет и можно ли назвать его частной лавочкой?

• г. Ярославль

Инн Угличского районного суда отсутствует в егрюл, статус юрлица отсутствует. Какое право он имеет судить? Это что, частная лавочка, оказывающая услуги?

Ответы на вопрос (3):

Районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее - районные суды) федеральным конституционным законом относятся к федеральным судам общей юрисдикции, входящим в систему судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

Районный суд создается федеральным законом в судебном районе, территория которого охватывает территорию одного района, города или иной соответствующей им административно-территориальной единицы субъекта Российской Федерации.

Федеральный суд общей юрисдикции имеет печать со своим наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации.

В отношении районных судов полномочия юридического лица реализуются Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации (Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", ст. 1, ст. 32, ст. 41).

(введен Изменением 1/2013 ОКОПФ, утв. Приказом Росстандарта от 28.06.2013 N 266-ст)

N7-ФКЗ, 41 статья говорит о том что всякие там суды имеют юридические полномочия (ч.3), НО получается, что районный суд непосредственно их не имеет (ч.4), у него есть как бы "опекун" в виде департамента? Дословно: в отношении районных судов полномочия юридического лица реализуются Судебным департаментом...

Вопрос остается открытым: является ли районный суд юридическим лицом?

Исходя из нормы права - нет, не является.