Как оплатить коммунальные услуги в общежитии напрямую через банк или карту?

• г. Тамбов

Живу в общежитии предприятия как иногородний специалист, есть временная прописка в этом общежитии. За коммунальные услуги отдаем деньги коменданту, по бумажке, в которой указано имя проживающего, количсетво квадратных метров, тарифы услуг и суммы за услуги. Могу ли я требовать с коменданта квитанцию по которой я бы могла оплатить коммунальные услуги через банк, либо с карты, напрямую в ЖКХ, а не через коменданта?

Ответы на вопрос (1):

ДА, Вы имеете на это полное право.

Спросить
Пожаловаться

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Моя дочь учится в КФУ на 1 курсе и проживает в общежитии Деревня Универсиады. На время летней практики (на один месяц) её заселяют в комнату на 3-х человек. По истечению месяца девушки сдают комнату коменданту. Комендант находит небольшие царапины на столешнице разделочной тумбы. Комендант назначает сумму замены столешницы 2280 рублей. Какие документы девушки могут потребовать от коменданта, чтобы узнать откуда взялась такая сумма? Обязаны ли они выплачивать эту сумму? И имеет ли право комендант брать деньги со студентов, не выписывая квитанции об оплате ущерба? Спасибо.

Заплатила коменданту за общежитие, чек так и не предоставили, а теперь требуют снова оплатить этот месяц, а комендант грозит докладной на имя директора, как быть?

Татьяна Геннадьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Елена Юрьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Я с семьей проживаю в военном общежитии, я не военный, договорился с комендантом общежития что буду жить за определенную плату, деньги отдавал на прямую коменданту, недавно комендант сказала чтобы мы съезжали без обоснования причин, когда мы заселялись было обговорино что на длительный срок, теперь нам некуда ехать, могу ли я что нибудь сделать чтобы остаться, и правомерны ли действия коменданта? Ни каких документов мы не заключали.

Прописана в общежитии МВД с 2002 года (койка-место), работу не меняла. Коммунальные услуги не оплачивала, так как там не проживала. Ни руководство, ни комендант общежития квитанции на оплату услуг не предоставляли. Сегодня мне руководство сообщило, что они подали иск о моем выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции услуг коммунальных графа 3% услуга банка. Запросила документ, выдали. Договор о вознаграждении за оказание услуги перечисление денежных средств петроэлектросбыта в банк, оплат услуг в их отделениях. Я не плачу там, перечисляю через личный кабинет интербанке напрямую на счёт без комиссий. Правомерно ли ввод графы в квитанции.

Я живу в общежитие многоквартирный дом, на общем коридоре есть постирочная. И есть комендант раб с 8 утра до 12 дня раздает квитанции.

Вопрос могут ли пользоваться постирочной не собственники и обязательно новым жильцам спрашивать разрешение у коменданта.?

Могу ли я требовать у коменданта общежития квитанцию за оплату по договору найма

(Говорит, что квитанция в деле, но дать ее отказывается) Деньги отдавала в руки коменданта при заселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение