Можно ли Устроится работать медсестрой, после факта возбуждения уголовного дела по статья 158 часть 2 и прекращено по ст 25?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Фактически вы считаетесь не судимой, следовательно законных оснований отказать вам по этому основанию не имеется. Однако работодатель может просто отказать, подразумевая это основание.

Можно устроиться медсестрой после привлечения к ответственности по этой статье, законодательных препятствий тут никаких не имеется.