Продала квартиру и осталась без места жительства - как получить штамп в паспорте для автокредита?

• г. Рязань

Я продала квартиру, поэтому в паспорте печать о снятии с учёта по месту жительства. Квартира пока строиться в долевом строительстве. Поэтому У меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания. Что бы взять автокредит, этого не хватает. Нужно что бы был штамп в паспорте о месте жительства. Мне могут поставить штамп, но это будет область. Свидетельство о регистрации по месту пребывания аннулируется? И как быть, если у меня ещё два несовершеннолетних ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Поставьте штамп о временной регистрации в области. Свидетельство о о постоянной регистрации по месту пребывания не аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру и снялась с регистрационного учета, участвую в долевом строительстве, квартира будет сдана через год, регистрации по месту жительства и по месту пребывания нет, а мне нужно менять паспорт по достижении 45 лет - возможно обменять паспорт? Если да, то в какой орган обращаться?

Не пришла справка о снятии с учета с места жительства на основании прописки по новомй месту жительства. Прописались в другом месте уже давно (я и ребенок) . Сейчас бабушка продает свою квартиру, а мы там у нее числимся, сведений о выписке нет. Как быть. У меня в паспорте штамп с новой пропиской (и есть штамп о снятии с учета с бабушкиной квартиры), есть справка о регистрации несовершеннолетней дочери по моему новому месту жительства.

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Служебная квартира в военном городке, в ней зарегистрированы по месту пребывания муж и жена. Хотели в эту же квартиру зарегистрировать по месту жительства своего сына (в паспорте стоит штамп о снятии с регистрационного учета). В администрации отказали в регистрации по месту жительства, предложив регистрацию по месту пребывания. Права ли администрация? Спасибо.

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

У меня в омске был заключен брак, а разводилась я по месту своей регистрации в омской области. Сейчас у меня другое место жительство могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорт по месту жительства, и нужно ли за это платить если расторжение брака я оплачивалась сома. Брак был расторгнут два года назад. Живу также в омской области, нет возможности выехать по месту регистрации брака.

После снятия с регистрации и регистрации в новом месте и после смены паспорта - в новом паспорте будет штам только последнего места прописки и снова все штампы (регистрация, снятие с регистрации и новая регистрация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение