Как вернуть деньги за неиспользованный фитнес-абонемент - опыт и проблемы.

• г. Владивосток

В феврале заключила договор с фитнес-клубом на 12 месяцев, в договоре прописано, что я могу посещать клуб ежедневно с 9:00 до 17:00 (тариф "Фитнес-день"). Стоимость 24 000 рублей. Отходила 4 месяца, потом по состоянию здоровья пришлось от спорта отказаться. Написала заявление на возврат оплаты за 8 месяцев, соответственно. Мне предложили вернуть только 10 500 рублей (меньше половины). Обосновали это так: за 4 месяца я посетила клуб 9 раз, по 1500 рублей за каждый раз. Я возразила, что покупала абонемент на срок с безлимитным посещением, а не на количество посещений. Сейчас клуб придумывает новый предлог, чтобы не возвращать мне разницу. К каким козням мне имеет смысл приготовиться?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с письменной претензией и в случае отказа, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте. А зачем вам к чему то готовиться? Направьте им претензию, укажите примерный ваш расчет согласно количеству месяцев. При отказе обратитесь в суд.

Сперва претензию подайте а далее в зависимости от результата рассмотрения.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей исполнитель вправе требовать возмещения фактически понесенных расходов. При этом они должны быть подтверждены документально.

Вы можете обратиться в клуб с письменной претензией с учётом указанных положений и требовать предъявления документов о фактических расходах исполнителя.