Как защитить свои права врача при отсутствии выплат за платные медицинские осмотры?

• г. Волгоград

Я работаю врачом в поликлинике. Участвую в проведении платных медицинских осмотров (водительские, оружейные комиссии и т.п.), но выплаты за эту работу работодателем не производятся. Законно ли это? Как действовать в такой ситуации (могу ли я отказаться от выполнения данной работы)?

Ответы на вопрос (1):

Если данная работа не указана в вашем трудовом договоре, то вы её исполнять не обязаны, тем более бесплатно.