Как защитить свои права врача при отсутствии выплат за платные медицинские осмотры?

• г. Волгоград

Я работаю врачом в поликлинике. Участвую в проведении платных медицинских осмотров (водительские, оружейные комиссии и т.п.), но выплаты за эту работу работодателем не производятся. Законно ли это? Как действовать в такой ситуации (могу ли я отказаться от выполнения данной работы)?

Ответы на вопрос (1):

Если данная работа не указана в вашем трудовом договоре, то вы её исполнять не обязаны, тем более бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в филиале ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Получаю бюджетную заработную плату за обеспечение государственного надзора. Учреждение (и соответственно я) оказывает платные услуги по договорам с юрлицами, ИП и частными лицами. Выплата заработной платы за оказание платных услуг производится в минимальном размере или вообще не производится. При отказе от выполнения платных работ мне угрожают увольнением. Прошу разъяснить: в соответствии с каким нормативным документом я могу обоснованно отказаться от выполнения этих работ?

Входит ли в медицинский стаж работа медицинским статистиком или врачом-статистиком? Если нет, то до этой работы имеющийся медицинский стаж прервется или нет?

Я устроилась на работу в гос. стоматологическую поликлинику для работыврачом-стоматологом в военкомате (мед. осмотр призывников, офицерского состава, приписка и т.п).Как должна оплачиваться эта работа? В частности, положены ли мне стимулирующие выплаты?

Я работаю врачом-хирургом в стационаре. В данный момент совмещаю с работой врача-хирурга поликлиники, который находится на больничном. Как будет производится мне оплата за работу в поликлинике.

Я работал врачом функциональной диагностики по договору оказания платных медицинских услуг во второй половине рабочего дня по инициативе руководителя медицинского учреждения В пенсионном фонде мне сказали что эта работа не входит в льготный медицинский стаж, но я же делал туже работу что и в первой половине рабочего дня. Что делать?

Работаю врачом в поликлинике, работодатель отправляет работать в военкомат на время проведения медицинской комиссии, могу ли я отказаться?

Моя дочь на время учебы в ординатуре устроилась на работу участковым врачом в поликлинику на 0,5 ставки. Сейчас она закончила учебу в ординатуре и хочет устроится на работу по своей узкой специальности в больнице, но при этом оставаться на работе в поликлинике (возможно с последующим увольнением из поликлиники). Трудовая книжка была заведена при трудоустройстве в поликлинике. Как при устройстве на работу в больницу после окончания ординатуры новая работа будет отражаться в трудовой книжке, как совместительство или как то иначе? Что нужно сделать, чтобы работа по новой специальности в больнице была основной работой, а работа в поликлинике стала совместительством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право некоммерческая организация полномочия на выпоонение платных работ или под такой вывеской действует незаконно выполняет платные услуги? Законно ли это?

История у меня такая. В июне месяце проходил очередную медицинскую комиссию в поликлинике ОАО РЖД, так как работаю машинистом тепловоза. Мне на ВЭК отказались подписать комиссию по причине конфликта между мной и работодателем, и моё психическое состояние под сомнением, хотя врач психиатр-нарколог ставит диагноз "здоров". Комиссию мне подписали, после обращения на горячую линию. Вопрос такой, могу ли я отказаться от похождения комиссии в ДЖ поликлинике, так как я не доверяю врачам данной структуры? По причине, что руководство ОАО РЖД имеет влияние на врачей ЖД поликлиник.

Работаю зубным врачом в гос. поликлинике, совмещая работу в своем частном кабинете. При увольнении из поликлиники теряю ли медицинский стаж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение