Правомерность запроса ИФНС к работнику ИП по конкретной сделке - анализ ситуации

• г. Смоленск

Я ИП, поступило требование о предоставлении информации из ИФНС по конкретной сделке, мне (№1023) и моему работнику как физ. лицу (№1024), дублирующее мой запрос. Стороны договора я и проверяемая организация. Правомерен ли запрос работнику?

Ответы на вопрос (1):

Работник может отказаться от ответа на запрос, а вот Вам необходимо дать объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

Юридическому лицу поступил запрос на предоставление договора с другим юр. лицом, но в договоре есть информация о неразглашении конфиденциальной информации. Каков порядок действий юр. лица, у которого запрошен документ и на основании каких нормативно-правовых актов.

В некоммерческую организацию поступил запрос из суда о предоставлении оригинала договора для проведения подчерковедческой экспертизы (договор между этой организацией и физ. лицом-клиентом данной организации, участвующем в судебном деле). Обязана ли организация направить суду оригинал документа и как подстраховаться организации, чтоб этот документ не потерялся в процессе?

Должно ли в самом запросе указываться правовое основание затребования такой информации? И Существует ли какая-нибудь форма таких запросов, требования к нему?

Из отдела полиции поступил запросах «О предоставлении информации» по ВСЕМ работникам организации, ссылаясь на ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Помимо Ф.И.О. и должности работника, вплоть до номеров мольных телефонов. Может ли быть предоставлена информация о личных номерах телефонов ВСЕХ работников, без указания конкретной причины по каждому работнику?

Я не доверяю (есть основания) информации предоставляемой банком по моему ссудному счету (по погашению кредита). Настоящее состояние ссудного счета в ком. банке можно проверить сделав запрос в ЦБ о предоставлении информации по моему ссудному счету, т.к. эту информацию ЦБ получает от ком. банка. Как мне, физ. лицу, получить такую инфу от ЦБ? Сделать запрос в суд? На каком основании? Просто так мне никто не предоставит информацию о движении денег на моем ссудном счете. Подскажите порядок действий для получения такой информации от ЦБ.

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2015 года мной был сделан запрос в банк Русский Стандарт, клиентом которого я являюсь с требованием предоставить мне, как клиенту, необходимую информацию по моему кредитному продукту. Спустя месяц банк предоставил информацию, которую счел полной. Однако, мной было подано встречное требование о предоставлении информации в полном объеме и по тем пунктам, которые были указаны в моем запросе. Банк принял мое заявление, но ответ представляется до сих пор с апреля 2015 года. Сроки предоставления информации, регламентируемыми самим банком, прошли уже давно. В этой связи есть подозрения в мошеннических действиях банка по предоставляемому продукту, так как ни каких подтверждающих документов от банка не последовало.

Организация в сфере ЖКХ.

Поступил запрос от физ лица на предоставление копии устава учреждения. (Физ лицу говорили, что уставесть в свободном доступе в интернете, а так же, что его можно получить в налоговом органе)

Может ли руководство отказать в предоставлении устава, если да, то на каком основании?

Спасибо.

Коллекторское агентство прислало в организацию запрос о предоставлении данных на работника, при чем, в случае отказа от предоставления, грозится обратиться в налоговые органы с целью привлечения организации к аудиторской проверке для защиты прав работника. Обязана ли организация по запросам третьих лиц предоставлять персональные данные работника? Или мы можем игнорировать подобные запросы, ссылаясь на закон о защите персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение