Правомерность запроса ИФНС к работнику ИП по конкретной сделке - анализ ситуации

• г. Смоленск

Я ИП, поступило требование о предоставлении информации из ИФНС по конкретной сделке, мне (№1023) и моему работнику как физ. лицу (№1024), дублирующее мой запрос. Стороны договора я и проверяемая организация. Правомерен ли запрос работнику?

Ответы на вопрос (1):

Работник может отказаться от ответа на запрос, а вот Вам необходимо дать объяснения.