Какие последствия могут быть у меня в этом случае?

• г. Оренбург

У меня с братом возник бытовой конфликт... дело состоит в том что я написала на него заявление о на несение им телесных повреждений (синяки разного характера, гематомы), он написал на меня тоже заявление о том что в очередном конфликте я поранила его ножом (рана находится на ноге, но она легкой формы - это порез около сантиметра полтора, швов не накладывали). Какие последствия могут быть у меня в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

После того как лицо обратилось с заявлением в отдел полиции по факту причинения телесных повреждений, либо оскорблений, либо угроз причинения телесных повреждений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, и выноситься соответствующее постановление или принимают решение об отказе в возбуждении уголовного дела при наличии ряда оснований. Возможно в данной ситуации Вам разъяснят, что дела данной категории подсудны мировому судьи, что материал будет направлен на соответствующий участок мирового судьи и если есть желание привлечь друг друга к уголовной ответственности нужно будет обратиться с заявлением в порядке частного обвинения. Но возможно, это зависит от конкретной ситуации, в ваших действиях усмотрят состав преступления предусмотренный ст.119 ук рф- угроза убийством или угроза причинением тяжкого вреда. Это зависит от того как Ваш брат написал заявление и какие дал объяснения по существу дела.