Как перерегистрировать охотничье ружье при получении недвижимости в другом городе?

• г. Смоленск

В связи с полученной недвижимостью, подписался в другом городе, но поживаю по прежнему адресу, где хранится мое охотничье ружье. Нужно ли его перерегистрировать по месту прописки, и если нет, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лучше всего обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации и написать заявление о том, что оружие будет храниться по другому адресу. Потому, что они обязаны проверять условия хранения оружия регулярно. А так они просто перешлют копию Вашего заявления в ОЛРР по месту Вашего проживания, где и будут Вас проверять.

Спросить
Пожаловаться

Охотничье ружьё зарегистрировано по одному адресу, владелец по другому, спустя время владелец поменял прописку по месту регистрации ружья, нужно ли об этом сообщать для изменения данных в лицензии?

Имею в собственности охотничье ружье. Зарегистрировано оно по месту прописки. Сейчас хочу сменить адрес прописки на другой район области.

Нужно ли в данном случае производить действия в части перерегистрации ружья или еще какие-то процедуры?

Меня зовут Дмитрий. Я владею гладкоствольным ружьем два года назад выписался и прописался в другом месте в этом же городе и не предупредил ЛОР ружье хранится по старой прописке, через 6 месяцев выходит срок хранения ношения ружья. Что меня ожидает в дальнейшем?

Заранее благодарен!

Продлил РОХа месяц назад по адресу регистрации! Неделю назад поменял место прописки в другую область! Но жить и хранить оружие собираюсь по прежнему адресу. В разрешительной говорят что мне необходимо перерегистрировать РОХа по месту новой прописки и указать место хранения по проживанию! Если я сделаю временную прописку по старому адресу прописки, где и собираюсь жить и хранить оружие то мне надо перерегистрировать РОХа или нет?

Мы переехали, и ружье охотничье перевезли с сейфом. Потому что ремонт. Но забыли перерегистрировать ружье по новому адресу. Ведь перехали на время ремонта. Надо ли перерегистрировать ружье по новому адресу?

Вечер добрый! Получил и приобрел гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет по месту временной регистрации, обязательно перерегистрировать по месту прописки (постоянной регистрации)?

Могу ли я оформить охотничье ружье, зарегистрировать его по месту основной прописки, если временная прописка у меня в общежитии от института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан по одному адресу а живу по другому;-могу ли я получить разрешение на охотничье ружьё по месту жительства а не по месту прописки?

Если вовреме не перерегистрировать охотничье ружье.

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение