Как перерегистрировать охотничье ружье при получении недвижимости в другом городе?

• г. Смоленск

В связи с полученной недвижимостью, подписался в другом городе, но поживаю по прежнему адресу, где хранится мое охотничье ружье. Нужно ли его перерегистрировать по месту прописки, и если нет, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лучше всего обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации и написать заявление о том, что оружие будет храниться по другому адресу. Потому, что они обязаны проверять условия хранения оружия регулярно. А так они просто перешлют копию Вашего заявления в ОЛРР по месту Вашего проживания, где и будут Вас проверять.